Чем занять ребенка дома?

Развивашки.
Не забываем, что детям нужно не просто времяпрепровождение,
но и развиваться. И так «Развивашки».
Кроссворды, купленные или распечатанные из интернета. Скандинавские, японские, классические кроссворды, судоку: время самоизоляции — отличный способ освоить разные виды кроссвордов. Как вариант — ребенок может сам придумать кроссворд, который вам потом нужно будет разгадать.
Ребусы. Распечатываем из интернета листы с ребусами и разгадываем их вместе с ребенком.
Пазлы. Малышам предложите крупные пазлы из малого количества деталей, детям постарше — от 100 деталей и выше. Такое занятие может увлечь всех членов семьи и не на 1 день! Ведь даже многие взрослые любят собирать картины из кусочков. Пазлы также можно сделать самим из старых открыток или картинок.
Развивающие тетради. Прекрасные развивающие тетради «кумоны» (Kumon), их очень любят дети всех возрастов, так как занятия по ним занимают не более 20 минут, а уровни сложности увеличиваются незаметно для ребенка. Похожие тетради для распечатывания можно отыскать на просторах сети.
Графические диктанты и зеркальное отражение фигур. Существует 2 варианта такой деятельности. Вы диктуете ребенку, как рисовать линии по клеточкам, либо вы даете ребенку уже нарисованную половинку предмета, и просите его нарисовать на второй половинке его зеркальное отражение. Такие задания можно распечатывать или рисовать в обычной тетради в клеточку.
Игра «Города, реки, растения». Полезная игра, которая подходит для детей, умеющих писать, и тех, кто любит географию и интересуется окружающим миром. Каждый участник на листке бумаги рисует табличку. В «шапке» таблички указываются Названия колонок: Города, Реки, Растения, Животные, Страна, Мужское имя, Женское имя, Блюдо, Очки. Названия колонок могут быть самыми разными. Теперь игроки пишут в каждую колону слово на загаданную букву, а затем считают очки.
Читаем книги. Польза чтения невообразима. Чтение развивает фантазию, грамотность, мышление. Если вы уже устали читать или просто хотите отдохнуть, на помощь придут аудиосказки и аудиокниги!
Обучающие мультики и передачи на английском. Если уж ребенок смотрит мультики, то почему бы ему заодно не учиться английскому языку. Можете включать ребенку потрясающую серию развивающих передач Magic English.
Если в доме есть большая карта мира, то можно поиграть в игру ФЛАГИ ВСЕХ СТРАН. Ищите флаги всех стран, рисуйте их и прикладывайте к нужной стране. Можно приклеить флажки к цветным кнопкам и воткнуть в нужных местах. Затем можно вынуть все флажки, давать ребенку по одному и просить, чтобы нашел, к какой стране относится флаг и заодно можно выучить столицы стран.
Психолог отделения психологической помощи гражданам в г.Лянтор Е.З.Гайнуллина.

Чем занять ребенка дома? - 900853733521
Чем занять ребенка дома? - 900853733265
Чем занять ребенка дома? - 900853733009
Чем занять ребенка дома? - 900853732753
Чем занять ребенка дома? - 900853732497
Чем занять ребенка дома? - 900853732241

Комментарии

Комментариев нет.