Ежегодно, в конце апреля проводится международная акция «Синяя лента апреля».
Специалисты сектора дневного пребывания Отделения Психологической помощи Гражданам в г. Лянтор также приняли участие в этой акции. Так для привлечения внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками, специалисты вышли на улицы города и распространяли информационные буклеты «Ребенок имеет право на жизнь без насилия» и синие ленточки, которые символизируют синяки и побои на теле детей. Повязав ленточки, взрослые взяли , своего рода обязательство никогда не совершать актов насилия над детьми. Были даны консультации для родителей: «Искусство наказывать и прощать», Проведено тематическое занятие с детьми: « Мое пространство ценностей», в ходе которой ребята пришли к выводу, что безопасность – главный приоритет в жизни, поняли о необходимости умения противостоять насилию, уметь защитить себя, в том числе обратившись за помощью.
Сургутский район центр соц. помощи семье и детям
Ежегодно, в конце апреля проводится международная акция «Синяя лента апреля».
Специалисты сектора дневного пребывания Отделения Психологической помощи Гражданам в г. Лянтор также приняли участие в этой акции. Так для привлечения внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками, специалисты вышли на улицы города и распространяли информационные буклеты «Ребенок имеет право на жизнь без насилия» и синие ленточки, которые символизируют синяки и побои на теле детей. Повязав ленточки, взрослые взяли , своего рода обязательство никогда не совершать актов насилия над детьми.
Были даны консультации для родителей: «Искусство наказывать и прощать»,
Проведено тематическое занятие с детьми: « Мое пространство ценностей», в ходе которой ребята пришли к выводу, что безопасность – главный приоритет в жизни, поняли о необходимости умения противостоять насилию, уметь защитить себя, в том числе обратившись за помощью.