Комментарии
- 1 дек 2019 17:10Мне когда-то помогло это - сменить схему электропитания на максимальную (высокую) производительность.
- 1 дек 2019 17:21А я увеличил время отклика - тоже помогло. Но потом я, от греха подальше, продал видяху GTS 250, с которой была такая проблема (надо сказать, что в то время у многих были подобные проблемы) и купил более современную "заряженную" MSI GTX 560Ti Hawk с охлаждением Twin Frozr III, с которой таких проблем уже не было.
- 1 дек 2019 17:27Насколько я помню, все проблемы подобного рода были именно с 200 и 400 серией видях nVidia - какая-то недоработка то ли в чипе, то ли в дровах, то ли в совместимости с Win 7… Но это так давно было...
- 1 дек 2019 17:34У меня раньше Win x 32 стояла,такой проблемы не было и драйвера обновлял просто через диспетчер устройств,драйвера ставились без проблем,а когда перешёл на 64битку,вот тогда появилась эта проблема и через диспетчер устройств драйвера сейчас не ставятся,только с помощью приложения GeForce Experience или вручную,скачав с сайта Nvidia.
- 1 дек 2019 19:18Блок питания подкинь другой - это 90% просадка напруги
- 1 дек 2019 19:44Я тоже на БП думаю,вот сейчас посмотрел вольтаж.БП под замену похоже?
- 1 дек 2019 20:04Мультиметром надо мерить. Чипы на мамках порой врут, причём безбожно.
- 1 дек 2019 20:17Ну если ваша карта потребляет 160w и рекомендуемый БП в характеристиках 450w должен стоять- значит надо учитывать заполонение рынка китайским говном с яркими наклейками 800w(где в реале 500,а моть и меньше) и с запасом ставить
- 1 дек 2019 23:48Обычно такое сообщение бывает, когда начинает отваливаться чип на видюхе, либо как выше писали есть проблемы с определенными сериями видеокарт, которые вылезают по мере эксплуатации.
Если есть подозрение на БП - проверяется легко - подключаете заведомо исправный и тестите некоторое время. Также можно с видеокартой поступить - проверить ее на другом ПК. Можно стресстестом прогнать, но осторожно - если она реально начала хандрить есть большой шанс ее тестом убить совсем.
У меня такое было со старой 8800 с заводским разгоном - отвалился чип - пришлось ее заменить. - 2 дек 2019 11:00Вот статья с этого сайта реально помогла,установил более раннюю версию драйверов и всё,нет проблем.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Online Помощник Компьютеру
:Вячеслав Молчанов
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема.
В последнее время стало вылетать оповещение "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" WIn7x64.Видеокарта не перегревается,в играх не тормозит,драйвера обновлены до последней версии.