Комментарии
- 18 сен 2020 13:37Домашняя для одного языка 10 стоит, в танки на ср. настройках графики играю и работаю на нем все отлично, ничего не удалял, ни вырезал, все приложегия по умолчанию пашут
- 18 сен 2020 13:40Мне то нужен компьютер для работы и игр, я ничего не настраивал, а ваш комп сильнее, вам зачем он нужен?
- 18 сен 2020 16:38Так же, как и вам. Только не совсем для работы. В основном, для игр и сёрфинга интернете.
- 18 сен 2020 17:03Да, это болезнь многих, начинают чистить, обновлять сами, нажимая кнопки, ставя оптимизаторы, там же красиво все чистится, слово "чистый" возбуждает и "новейшие" ))) А это все лишнее в 10, в отличие от 7-ки, где все нужно было ставить самому и чистить тоже))
- 18 сен 2020 18:17Я когда начинал в компах ковыряться - у нас даже в редакции газеты интернета не было. Появился он только лет через пять, в виде телефонного модема Zyxel, который при подключении ужасно пищал разными тональными сигналами на весь офис. Чтобы скачать какую-нибудь картинку нормального для типографии качества времени уходило от получаса до часа.
Слава богу, "за плечами" было несколько лет работы радиорегулировшиком на заводе "Radiotehnika" - это сильно помогало разбираться в "железе" и не бояться лезть в непонятные доселе "кишки" компьютера. Ходил на барахолки, покупал литературу, сидел дома, читал. Если что не понятно было - записывал вопрос в блокнотик и потом спрашивал или у компьютерщиков на работе или у других знакомых, разбирающихся в компах. Ответ записывал в блокнотик, чтобы не забыть. Порой, чтобы получить ответ на какой-нибудь сложный вопрос, уходили МЕСЯЦЫ! А сейчас вопрос, коряво написанный "левой ногой", в группу кинул - и пошёл себе киношку смотреть или бухашку бухать, мол, вы там пишите, а я потом почитаю... Порой даже "спасибо" в ответ не напишут, а ещё и возмущённые посты кидают и обхаят за то что ни кто сразу и понятно для топикстартера "на пальцах не покажет". "Гугль" им юзать лень - зачем там что-то читать и "забивать себе голову всякой фигнёй" если и так подскажут какую кнопку нажать чтобы сделать "всё хорошо"... - 18 сен 2020 18:22У меня первый компьютер color, где игры с косетника писались))) И к большому телеку Горизонт подключен, а-ля монитор))
- 18 сен 2020 18:30Та же история))) У меня Spectrum. Продавался как конструктор. Купил коробку с запчастями и всё это дело нужно собрать и спаять по схеме)))) Игры - программы на аудиокассетах, изображение на ТВ, на припаянное в нём самим гнездо))) На борту вшитый Бейсик.
- 18 сен 2020 18:47Да, у нас завод БМПэшек КМЗ тогда стал выпускать эти компьютеры, еще клубы открывались - 10 коп 10 минут игры вроде))
- 18 сен 2020 19:05Я у себя в гараже (у родителей) ставил два таких и народ пускал))) Были времена)))
- 18 сен 2020 20:37Новая "Девятка" стоила столько же, сколько трёхкомнатная квартира, а квартиру меняли на пишущий видик. Так что это было примерно равнозначно по цене. Только видик сильно быстрее отбивался по деньгам, если набивать полную комнату зрителями хоть раз в неделю. А машина, даже если "таксовать", столько не приносила при соразмерных усилиях...
- 19 сен 2020 12:33Наверняка, так же, как и я в системе ковырялись и что-то ломали, потом осознали, что лучше этого не делать и перестали делать то, что это не следует, так?
- 19 сен 2020 13:02Конечно, на своих ошибках, но я таким упрямым не был))
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Online Помощник Компьютеру
:Сергей Атамашко
Иногда появляется проблема с просмотром фотографий.
Приложение иногда выдаёт ошибку. Пробовал сбрасывать приложение и переустанавливать, работает только на некоторое время и снова начинает глючить. Пробовал так же очищать кэш "Магазина" и всё без толку. Проблема либо в самом приложении, либо это происходит из-за того, что я установил Windows 10 LTSC 2019 и это приложение не может нормально сработаться с этой версией. У вас в обычной версии Windows 10 не возникает такая проблема? И проведите у себя диагностику "Магазина", что показывает?