Вот такая у меня сборка. - 935504242242

Вот такая у меня сборка.

Кулера завывают во время очень требовательных игр. Сборка новая. Там, походу, блок питания шумит и все подряд. То шумят, то перестанут, то снова зашумят. Проблема может быть в самих кулерах? Может, они сами по себе такие шумные?

VID_20230531_220634.mp4

Комментарии

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • 5 июн 2023 10:31
    Для моих задач и i7 будет "с головой". К тому же, если брать 11 серию (и более ранние процессоры), то i9 - это просто i7 с удачным кристаллом, который работает на более высоких частотах и, соответственно, больше греется. В 13 поколении в i9 ещё ядер докинули, которые проц уж точно холоднее не сделали. А мне "калоиифер" дома не нужен, чтобы под него ещё и с водянкой замарачиваться.
    Фотография
  • 5 июн 2023 15:11
    А вот интересно, если версия PCI-E видеокарты не совпадает с версией материнки, из-за этого шум может наблюдаться?
  • 5 июн 2023 15:19
    И это спрашивает "ПРОГРАММИСТ, умеющий вставлять комплектующие в ПК, устанавливать и НАСТРАИВАТЬ систему, устанавливать необходимое ПО"...
  • 5 июн 2023 17:01
    не только шум, но и лопастЯ поотрывает (hu)#u74c7702400s#
  • 5 июн 2023 21:26
    Коль ты сам определил наличие шума от вентиляторов видеокарты, писали что делать. Ну а так приблизительно можно определить износ подшипников тех вентиляторов- при снятой видеокарте оценить лёгкость их вращения, возможное наличие небольшого люфта. Ну а названия тех прог набери в ютубе, там будет видео по использованию, да и изучай.
  • 5 июн 2023 23:38
    А почему они начинают набирать обороты при высоких нагрузках?
  • 6 июн 2023 05:40
    Ты что там такое употребляешь? Не позорься! Сотри всё, что ты там написал у себя в профиле про ПРОГРАММИСТА. Если ты, с горем пополам, научился "перебивать Винду" и втыкать видеокарту, то это не значит что ты "ПРОГРАММИСТ, умеющий вставлять комплектующие в ПК, устанавливать и НАСТРАИВАТЬ систему, устанавливать необходимое ПО".
    Фотография
  • 7 июн 2023 16:25
    Ну, по крайней мере большую часть комплектующих я умею устанавливать и систему я умею устанавливать правильно и настраивать.
  • 7 июн 2023 18:22
    Видно как устанавливаешь, а основы работы не знаешь!!!
  • 7 июн 2023 18:42
    Ты спрашиваешь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы типа "А почему они начинают набирать обороты при высоких нагрузках?". Это и первоклашке понятно и навевает мысли об известном анекдоте про папу и ребёнка-дауна: "Пааапааа!.. А почему, когда я надкусываю яблоко, оно коричневеет?... Пааапааа!... А с кем ты сейчас разговаривал, ааа?". Нагружается - греется. Греется - требует охлаждения. Охлаждение производится посредством радиатора и воздуха, нагнетаемого вентиляторами и обудвающего радиатор. Нужно больше охлаждения - вентиляторы крутятся быстрее, чтобы увеличить поток воздуха. Вентиляторы крутятся быстрее - значит, больше шумят. Но ты не способен даже на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ логические выводы. И поэтому ты НИ ЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ ИЗ ТОГО, ЧТО ТЫ ПЕРЕЧИСЛИЛ в свём "портфолио". Ты не ПРОГРАММИСТ - это точно (если не так - покажи бумагу об окончании хотя бы каких-либо курсов). Ты фактически ни чего не умеешь, кроме как тупо собрать воедино комплектующие (и то, не факт) и "накатить Винду". Всё! Это максимум того, что ты умеешь. Любой "идиотский" вопрос на уровне начальных и базовых знаний "ПРОГРАММИСТА" вызывает у тебя СТУПОР. Поэтому просто убери эти твои "влажные мечты" из своего профиля. Людям с "экстремально завышенной самооценкой" ни кто не помогает, ибо «Назвался груздем – полезай в кузов». Короче, пусть меня забарят, но ты - наглядный пример "эффекта Даннинга-Крюгера".
    ФотографияФотография
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • 7 июн 2023 22:31
    Господа, в этой теме поперетрясли уже всё. Нужная инфа автору по его вопросу предоставлена, в больше чем достаточном объёме. Так что комментирование закрывается.