Изменяем логотип и информацию в свойствах компьютера.
gif
Может кому-то будет интересно, но в свойствах компьютера можно изменить или удалить логотип производителя, а так же информацию о нем. Начнем с логотипа, это, в принципе, может быть любая картинка или даже ваше фото, только в разрешении 120x120 пикселей и с расширением .bmp. Это все можно преобразовать в встроенном инструменте Paint. Открываем нужное изображение с помощью этой программы:
Меняем размер в пикселях на 120x120, перед этим сняв галочку с "Сохранять пропорции":
Далее, жмем на "Файл" в углу слева и в "Сохранить как", выбираем расширение .bmp:
Обязательно, сохраняем готовый логотип в том месте, откуда мы не удаляем ничего и копируем путь до него в буфер обмена:
Теперь, в поиске вписываем: regedit Открываем редактор реестра и проходим по пути до папки "OEMInformation": HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation
Если ставили чистую систему, то справа будет пусто, но если система предустановленная или сборка, то тут уже будут такие параметры: Logo - логотип производителя Manufacturer — имя производителя Model — модель компьютера или ноутбука SupportHours — время работы службы поддержки SupportPhone — номер телефона службы поддержки SupportURL — адрес сайта поддержки
Все это можно изменить по своему вкусу, но мы продолжаем устанавливать свой логотип, если пусто в правом поле, то создаем строковый параметр по нажатию правой кнопки мыши и называем его Logo:
Теперь, щелкнув по созданному параметру или по уже существующему, вставляем, ранее копированный путь до нашего логотипа ( без кавычек! ):
Для примера, еще добавлю параметр "SupportURL" с адресом сайта поддержки, то бишь - сайта нашей группы:
Ну вот и все, теперь, жмем на ярлык "Компьютер" правой кнопкой мыши, а в свойствах видим наш логотип и активную ссылку на сайт группы:
Если не нужно лишних сведений в этом окне, например от сборщика стороннего, которые любят тут оставлять свои логотипы и данные своих ресурсов, то просто удалите все параметры в правом поле:
Online Помощник Компьютеру
Изменяем логотип и информацию в свойствах компьютера.
Начнем с логотипа, это, в принципе, может быть любая картинка или даже ваше фото, только в разрешении 120x120 пикселей и с расширением .bmp. Это все можно преобразовать в встроенном инструменте Paint.
Открываем нужное изображение с помощью этой программы:
regedit
Открываем редактор реестра и проходим по пути до папки "OEMInformation":
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation
Logo - логотип производителя
Manufacturer — имя производителя
Model — модель компьютера или ноутбука
SupportHours — время работы службы поддержки
SupportPhone — номер телефона службы поддержки
SupportURL — адрес сайта поддержки
Все это можно изменить по своему вкусу, но мы продолжаем устанавливать свой логотип, если пусто в правом поле, то создаем строковый параметр по нажатию правой кнопки мыши и называем его Logo:
#интересное