Windows 7 домашняя расширеная.

Не крректно выключился, не запускается . Как восстановить без переустановки. Установочный диск есть. Можно ли без диска попробовать как то? Спасибо за советы.
#ТемыГруппы

Комментарии

  • 22 сен 2018 15:43
    Так ото ж...
  • 22 сен 2018 17:03
    Игорь спасибо. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
  • 22 сен 2018 18:31
    Не надо никаких точек восстановления. Иметь резервную копию и всё.
  • 22 сен 2018 18:40
    Ну есть установочный диск..  а переключить преоритет загрузки в биосе так и не получилось. Был бы ноут рядом не было бы ни какаих проблем. Хозяин рассказывал про лицензионный диск..  оказалось семёрка домашняя, на  стареньком ноутбуке асус, с биосом 2008 года выпуска...  к тому же работающему вообще без батареи. При перезагрузке произошёл сбой...  и кто ж его знал что у него там всё отключено...  но всё получилось..  работает.
  • 22 сен 2018 19:20
    Лицензионную семёрку легко превратить в лицензионную десятку вообще-то..
  • 22 сен 2018 20:23
    Задачи такой не было. Человек в семёрке то плавает...  Надо было установить чистилку, да удалялку программ лишних, да обновить драйвера..  а домашнюю лицензионную как то пытался обновить до максимальной..  хлопотно и не надёжно..  в общем всё получилось, но всё равно просило лцензионный ключ.
  • 22 сен 2018 21:02
    Лицензионную Домашнюю легально (бесплатно)  обновить до Ультимата нереально. Только до той же редакции. А вот до лицензионной десятки-но тоже Домашней - очень легко.
  • 22 сен 2018 22:03
    Зависит от причин отключения ( не корректного завершения работы), бывает свет выключат, потом включаеш , выходит окно как И Мачульский показал, среди вариантов есть и обычная загрузка windows, даже таймер отсчёта до нормальной загрузки, если даже ничего не нажать, по истечении времени и загрузится windows. Журналы бы глянуть чтоб причину точнее установить. Если возможность есть такая.
  • 22 сен 2018 22:11
    Посмотреть журнал уже нет надобности. Там надо конкретно почистить диск и установить нормальную систему. Там вирусных программ..  типа Алисы. Пару дней полазил по удалёнке..  пришлось браузер переустановить. Решаем как переправить ноут ко мне домой..  дня на три.
  • 22 сен 2018 22:14
    Начисто тогда с форматированием, ну и если на системном разделе у него что то важное, перенести перед установкой.
  • 22 сен 2018 22:18
    Именно для этого и хочу ноут к себе...  одна загвоздка родные драйвера...  у него вроде бы есть диск с драйверами..
  • 22 сен 2018 22:21
    На оф сайте производителя тоже есть драйвера  для поддерживаемых операционных систем.
  • 22 сен 2018 22:23
    Буду искать..  если что не так.
  • 22 сен 2018 22:28
    Ок.
  • Комментарий удалён.