Комментарии
- 12 авг 2016 18:34Валерия КасьяноваУ нас таких заведений много, я люблю ресторан Soya. Всегда свежая семга, королевские креветки , устрицы, и много много много морепродуктов
- 12 авг 2016 18:34Валерия КасьяноваУ нас таких заведений много, я люблю ресторан Soya. Всегда свежая семга, королевские креветки , устрицы, и много много много морепродуктов
- 12 авг 2016 18:34Валерия КасьяноваКстати, завтра на обед я опять иду туда.
- 12 авг 2016 18:48ЛЕНА АСтотья слишком... На вкус и цвет ТОВАРИЩА НЕТ, а на опрос скажу...получайте удавольствие... и ходите в Пак Дегам.
- 14 авг 2016 18:22Василий ЛутиковНикакой, ибо когда сам готовишь, на другое и не смотришь
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Записки блогера неМихаила
САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕСТОРАН ЯПОНСКОЙ КУХНИ
В этот раз я ещё узнал, как на вкус отличить свежие морепродукты от тех, которым суждено храниться какое-то время, пока они не попадут на разделочную доску шефа. Одним словом представляю вашему вниманию ресторан паназиатской кухни Зума, что во Владивостоке, ходили слухи, что это самый лучший ресторан японской кухни в России, в связи с этим я не мог его не посетить.
А началось все с облепихового морса за 140 рублей
На самом деле я попросил салат со свежим камчатским крабом, тут во Владивостоке он есть во многих ресторанах и я пробовал его за день до этого в другом ресторане и понял в чем разница между свежим крабом и консервированным, которые подают в Москве. Свежий краб с привкусом моря и каким-то необъяснимым вкусом, который кстати мне не нравится, но этого вкуса нет у тех крабов, что мы едим в Москве. Одним словом наши московские мне нравятся куда больше, чем свежие дальневосточные. Этот же был копченым и вкуса краба я вообще не почувствовал, ну разве что самую малость, но в целом салат мне понравился. Однако если вы фанат именно свежего, то этот салат не для вас.