Комментарии
- 20 ноя 2022 17:34По России уже идёт замена бумажных на пластиковые полисы... В гневе, поцарапаете пятую точку, ежели что...
- 20 ноя 2022 17:36Я же вам что и пишу, что пластиковый вообще бесполезен, бумажным хоть пятую точку можно подтереть, не вижу смысла менять такой удобный бумажный носитель на бесполезный пластиковый.
- 20 ноя 2022 17:49это будет удобнее. мне в целом нравится тенденция перехода всего а электронный формат
- 20 ноя 2022 18:13Пластиковый полис можно было получить в 2017г. Больной лежал с таким полисом , пластиковая карточка .
- Комментарий удалён.
- 20 ноя 2022 20:02Катар
компенсирует все вложенное в чемпионат, расширив поставки газа в Европу, где он
благополучно замещает Россию. Интересно, такое развитие предусматривали
организаторы спецоперации? - 21 ноя 2022 18:56Сейчас и лечение в электронный формат перешло...сидят в монитор,на клаве играют,пациэнту уделяют две минуты,так,минимум осмотра,давление померят,кардиограмму пролистают,и молча,..не выпросить ,анализы какие??...МММ....в ответ.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Пятый канал Новости
В России с 1 декабря все полисы Обязательного медицинского страхования (ОМС) переводятся в электронный формат.
Нововведение значительно упростить сбор данных о пациентах и процесс их оформления. Вместе с новым форматом будет внесен ряд изменений.
Во-первых, всегда носить при себе бумажный полис будет необязательно. Во-вторых, изменится порядок учета в системе ОМС.
Кроме того, в системе появится информация о месте пребывания пациента и месте выдачи полиса, а также о врачах, которые оказывали человек медицинскую помощь. Это значительно облегчит обмен данными между разными лечебными учреждениями и повысить эффективность работы медицинских сотрудников.
ОМС можно получить в страховой медицинской компании. Для оформления документа понадобится паспорт и СНИЛС. В среднем ОМС делают в течение 30 дней.