Комментарии
- 24 янв 20:11Вот и хорошо, пусть детишки поют.
И.................... научатся скакать как Газманов и засовывать микрофоны себе в штаны. В России без этого шлягер, не шлягер
- Комментарий удалён.
- 24 янв 23:43В школе нужно изучать нынче "Бухендвальский набат", "С чего начинается Родина","Вставай страна огромная..",Вместе весело шагать по просторам" (о дружбе)..
- Комментарий удалён.
- 25 янв 00:55Совсем правительство крышей поехало.... Чему может научить песня выскочки Шамана...
- 25 янв 03:59А здорово будет! Придут ребятишки на урок пение и начнут истошно визжать, ,,я русский", только зал надо будет побольше, если все начнут скакать козликами, то места всем в классе не хватит!
- 25 янв 11:51Путану газманова тоже будут изучать....пение и лепение только в начальной школе....познавательно,однако
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Пятый канал Новости
Хиты SНАМАN и Газманова могут добавить в школьную программу по музыке.
В Минпросвещения решили кардинально пересмотреть существующую программу. Ее хотят сделать современной, а главное — интересной для учеников.
В ведомстве отметили, что сейчас многие школьники не воспринимают предмет «музыка» серьезно. Хотя это такая же обязательная дисциплина, как русский язык и математика.
Одной из важных задач обновленной программы станет воспитание патриотизма и любви к родине. Среди всего многообразия песен выберут лучшие — как для хорового пения, так и для сольного исполнения.
Отвечать за подбор будет группа экспертов. В нее войдут, например, дирижер Валерий Гергиев и оперный певец Ильдар Абдразаков. А еще — представители Института им. Щукина и академии им. Гнесиных.