7 фев
Актер Денис Матросов пострадал в ДТП с участием полицейской машины на северо-востоке Москвы.
По сообщению источника Пятого канала, Матросов на Porsche столкнулся со служебным автомобилем на Череповецкой улице. По одной из версий, за рулем иномарки находился Матросов, он возвращался из школы, куда отвозил сына. С ним также находилась жена Оксана Рудич-Каструбина. В это время машина полицейских следовала через перекресток с включенными проблесковыми маячками. Артист не заметил этого и выехал наперерез.
По данным источника, у артиста повреждена нога. Медицинскую помощь ему оказали на месте и от госпитализации он отказался.
В результате аварии двое сотрудников полиции получили травмы. Их госпитализировали. Состояние одного из правоохранителей оценивают как тяжелое.
Видео Денис Матросов пострадал в аварии Новости Москвы
В самом учреждении заявили, что работа продолжается в обычном режиме и закрытие не подтвердили.
Глава Россотрудничества Евгений Примаков отметил, что российская сторона на протяжении очень долгого времени просила власти Азербайджана поддержать инициативу по развитию международных отношений и помочь с регистрацией Русского дома, однако столкнулась с безразличием.
«Сейчас происходит работа по линии МИД. Я надеюсь, поскольку это единственный разумный вариант, что будут эти эмоции как-то немножко приостановлены и адекватное, вменяемое, разумное решение со стороны Азербайджана будет найдено», — заявил Примаков.