«Принятие — это осознание того, что это в жизни случилось»: боль предательства возможно пережить, если у обоих есть желание.

Примерно 70% семей оказываются в ситуации, когда один из супругов изменяет и треть таких семей распадается.
Семейный психолог-терапевт Анастасия Кардиакос объяснила, что мотивом любой измены могут быть незакрытые потребности партнера. Но и с такой проблемой можно справиться.
«У нас бывает обостренная потребность мира, потому что хочется восстановить отношения и семью. Боль очень сильная, но из-за этой потребности, благодаря извинениям и разговорам, человек способен простить», — пояснила специалист.
Но закрыть глаза на измену партнера - не выход, ведь принятие — это осознание того, что это в жизни случилось.
«Только сделав определенные выводы, обсудив, можно двигаться дальше», — такой совет дала Кардиакос, добавив, что иногда в сложной ситуации супругам может потребоваться консультация семейного психолога.
По ее мнению, такая стратегия может поспособствовать снижению количества разрушенных семей.

«Принятие — это осознание того, что это в жизни случилось»: боль предательства возможно пережить, если у обоих есть желание. - 941969530973

Комментарии

  • 9 фев 04:43
    Человек предавший 1 раз предаст и ещё если нет жизни лучше разбежаться
  • 9 фев 09:51
    Предавшего можно простить,по положительным его качествам,но это будет не в пользу предавшего,он(а)это будет пожизненный упрёк.
  • 9 фев 12:15
    Манька Кардиакос , автор этого бреда, за кем замужем ? Под кого легла ? Испанца ? Грека ?
    Вот и молчи , подстилка.
    Черного кобеля не отмоешь добела
  • 9 фев 13:38
    И еще. Это может быть перевод похабных статей куриц заграницы…
    Разрешающих любое скотство..
    И нас к этому приучают…
    Вежливо.
    Исподтишка…
    Правда же, какие мелочи, что твой избранник не только твой…
  • 9 фев 15:05
    Или распущенность , вседозволенность и всепрощенствие?