Киберпреступники активизировались в преддверии 14 февраля.

Мошенники используют романтические настроения для выманивания денег. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.
«Фейковые знакомства — мошенники создают ложные профили в соцсетях и на сайтах знакомств, разыгрывают вспыхнувшие чувства и в итоге выманивают средства», — говорится в сообщении.
Аферисты также создают ложные сайты доставки цветов и подарков. Они предлагают потенциальным жертвам скидки и эксклюзивные букеты. Однако, получив деньги, прекращают общение. Полиция призывает граждан проявить осторожность при получении предложений скидок от якобы известных брендов. Пользователей могут приманить перейти на другой сайт, который похищает персональные данные.
Не исключено, что будет использоваться схема с доставкой цветов от «неизвестного поклонника». По этому плану, мошенники выманивают у жертв СМС-код для получения доступа к их аккаунтам.

Киберпреступники активизировались в преддверии 14 февраля. - 941991509597

Комментарии

  • 9 фев 15:23
    Так это же их праздник))
  • 9 фев 19:45
    Работайте, мошенники! В стране, где народ два года ходил в намордниках и выстраивался в очереди, чтобы добровольно сделать смертельный укол фуфло-вакцины, работы для мошенников: поле не паханое! А дураков нужно учить!!! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
  • 9 фев 20:02
    Я в ШОКЕ! Подробнее у меня на страничке.
    Фотография
  • 9 фев 21:00
    Эти намордники нужны были для безопасности. Вот из-за таких сумасшедших как ты, ковид поэтому так сильно и распространился в своё время.
  • 9 фев 22:04
    Это тебе, дурёхе по зомбо-ящику рассказали?

    А ты обратиоа внимание, что сегодня в штатах министром здравоохранения назначили главного "антиваксера" планеты Кеннеди-младшего, который все эти годы рассказывал и доказывал, что коронобесие- это чушь, а сами штаты уже две недели, как вышли из Всемирной Организации Здравохранения? Вместе с Израилем?

    Но ты не вникай! Ты наверняка сделала себе укольчик, так что твой организм отлючится в ближайшие 36 месяцев!!! Царствия тебе Небесного. Покойся с миром!
  • 11 фев 03:41
    А почему это никто не контролирует?