Комментарии
- вчера 04:29Oлег ИвашкинВ Финляндии до сих пор Лес рубят ? А в России валят.
- вчера 04:33Tatyana KoshmanПрофессия очень опасная , но работают !
- вчера 06:05Дима МатвеевНу это победа явно со стороны Финляндии как не посмотри, но они просто используют Украинцев, так как они же к ним уехали после того как там все сложилось и получилось вот так вот
- вчера 06:44Милла ВокалюкКому вы предлагаете работу ,приезжают в Европу за кружевными трусиками ,и наводить хаос
- вчера 06:55Елена КоролеваЭто не новость , они и раньше на подработку в Пользу к примеру катались , потому что прожить на грощи что выдают на укриане очень сложно
- вчера 07:53Илья Мальцевналичие беженцев в текущей ситуации вряд ли кого-то удивляет. Подобного, впрочем, могло и вовсе не быть, если бы украинские власти хоть сколько бы озаботились жизнями своих граждан. Но пока все их действия способствуют увеличению потока беженцев. Хотя зеленскому всего лишь надо подписать мирный договор с россией, и тогда все вернется на круги своя.
- вчера 07:53Ёкуб АбдуллозодаВсе прекрасно понимают, что поток беженцев из Украины в Финляндию и другие страны Европы это все вина Зеленского на посту президента
- вчера 09:18Наталья ЧерниковаПусть хохлы опыта набираются ,в России им работа найдется
- вчера 10:22Владимир Сизовпусть всю финку вырубят...
- вчера 18:12Мария ФедоровнаФинны сдурели что-ли. Беженцы за пособиями прикатили. А вы предлагаете им лес валить, сучки рубить.
- 08:17Евгений ведерников
- Анатолий Донсков АрьковКомментарий удалён.
- 11:22Ольга БеднаяЛесоповал как раз то что украинцам нужно….клин клином вышибает…может мозги заработают в правельном направлении…
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Пятый канал Новости
Украинским беженцам в Финляндии предлагают освоить профессию лесоруба.
Финские власти запустили пилотную программу профессиональной переподготовки для украинских мигрантов. В рамках инициативы беженцы смогут получить навыки работы в лесной отрасли — одной из ключевых для экономики страны.
«Мы стремимся к тому, чтобы украинские учащиеся получили как опыт, так и базовые знания о финском лесоводстве, смогли лучше справляться с работой», — передает местная телерадиокомпания Yle слова одного из преподавателей.
Инициатива носит экспериментальный характер — ее дальнейшая судьба будет зависеть от первых результатов. В случае успеха программу могут расширить.