Малый и средний бизнес в России продолжает укреплять свои позиции в экономике.
Гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил рост малого и среднего предпринимательства в доле ВВП. Об этом он рассказал «Известиям» на полях Петербургского международного экономического форума. «Для нас важен качественный рост. У нас с количеством всё в порядке – по итогам прошлого года доля МСП в ВВП достигла 21,7%, это максимум», — сказал он. По его словам, Россия постепенно приближается к показателям стран, где малый и средний бизнес играет ключевую роль. При этом сектор МСП становится более устойчивым. Особенно активно развиваются технологичные направления, такие как IT, станкостроение и робототехника. «Малый бизнес уже далеко не малый — он превратился в надежного партнера, в том числе для государства в сложных технологических проектах», — отметил эксперт. Государственная поддержка также способствует росту: значительная часть кредитов в приоритетных отраслях выдается с госучастием. В итоге, несмотря на пессимистичные прогнозы, сектор МСП не только сохраняет позиции, но и усиливает свое влияние на экономику.
Пятый канал Новости
Малый и средний бизнес в России продолжает укреплять свои позиции в экономике.
Гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил рост малого и среднего предпринимательства в доле ВВП. Об этом он рассказал «Известиям» на полях Петербургского международного экономического форума.
«Для нас важен качественный рост. У нас с количеством всё в порядке – по итогам прошлого года доля МСП в ВВП достигла 21,7%, это максимум», — сказал он.
По его словам, Россия постепенно приближается к показателям стран, где малый и средний бизнес играет ключевую роль. При этом сектор МСП становится более устойчивым. Особенно активно развиваются технологичные направления, такие как IT, станкостроение и робототехника.
«Малый бизнес уже далеко не малый — он превратился в надежного партнера, в том числе для государства в сложных технологических проектах», — отметил эксперт.
Государственная поддержка также способствует росту: значительная часть кредитов в приоритетных отраслях выдается с госучастием. В итоге, несмотря на пессимистичные прогнозы, сектор МСП не только сохраняет позиции, но и усиливает свое влияние на экономику.