Гонения на Гагаузию: Шор раскрыл методы давления Кишинёва.
Лидер оппозиционного блока «Победа» Илан Шор в беседе с «Известиями» обвинил власти Молдовы в целенаправленной травле законно избранного руководителя Гагаузии Евгении Гуцул. По его словам, политик подвергается гонениям за принципиальную позицию, не совпадающую с курсом проевропейского руководства страны. «Нынешний кишиневский режим действует как классическая диктатура — вместо диалога пытается заткнуть рот неудобному политику», — заявил Шор в рамках ПМЭФ-25. Он охарактеризовал давление на Гуцул как беспрецедентный случай политического преследования в современной Молдове. Отвечая на вопрос о перспективах уголовного дела, лидер оппозиции констатировал, что в стране давно правит не закон, а телефонное право. При этом Шор выразил уверенность, что гагаузский народ сможет защитить свои законные права и избранного лидера.
Пятый канал Новости
Гонения на Гагаузию: Шор раскрыл методы давления Кишинёва.
Лидер оппозиционного блока «Победа» Илан Шор в беседе с «Известиями» обвинил власти Молдовы в целенаправленной травле законно избранного руководителя Гагаузии Евгении Гуцул. По его словам, политик подвергается гонениям за принципиальную позицию, не совпадающую с курсом проевропейского руководства страны.
«Нынешний кишиневский режим действует как классическая диктатура — вместо диалога пытается заткнуть рот неудобному политику», — заявил Шор в рамках ПМЭФ-25.
Он охарактеризовал давление на Гуцул как беспрецедентный случай политического преследования в современной Молдове.
Отвечая на вопрос о перспективах уголовного дела, лидер оппозиции констатировал, что в стране давно правит не закон, а телефонное право. При этом Шор выразил уверенность, что гагаузский народ сможет защитить свои законные права и избранного лидера.