Туристы стали прокладывать свой маршрут в Крым через Херсонскую область.

Это отметил Владимир Сальдо в разговоре с «Известиями». Он связывает это с тем, что проехать по Крымскому мосту могут не все желающие, а о существовании альтернативы не всем известно.
«Просто раньше люди еще не знали, что можно проехать через Херсонскую область на Крым. Теперь уже всё больше людей об этом узнают», — отметил он на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) в разговоре с «Известиями».
Сальдо уточнил, что безопасность в регионе нельзя назвать абсолютной. По словам губернатора, пока в небе продолжают летать беспилотники, в России все больше совершенствуются технологии противодействия дронам.
Люди продолжают жить в Херсонской области, возвращаются в родные дома, а аграрии работают на полях. Глава региона подчеркнул, что РФ обладает очень хорошо развитой системой ПВО, которая защищает в том числе Крым.
Губернатор выделил и отличное состояние дороги, соединяющей Ростов с границами Крыма. По его словам, в ближайшем будущем планируется начать строительство двухрядной четырехполосной автодороги «Азовское кольцо».
Большой приток туристов, как объяснил Сальдо, обычно повышает цены на продукцию. Как правило, основным поставщиком фруктов, ягод была Херсонская область. Губернатор региона при этом отметил, что на протяжении восьми лет ввозить свою продукцию херсонской аграрии не представлялось возможным.
«Буквально недавно мы с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым говорили, что, как только открылись возможности и херсонцы начали возить свою продукцию на всю большую Россию, а про Крым чуть-чуть подзабыли и к летнему сезону цены начинают подниматься, мы организовали ярмарки и таким образом немножко дали возможность цены стабилизировать именно конкретно сельскохозяйственную продукцию там, в Крыму», — добавил он.

Проехать по Крымскому мосту могут не все желающие, а о существовании альтернативы не всем известно

Комментарии

  • 19 июн 19:45
    Не все хотят стоять в пробках на Крымском мосту. Хорошо что есть сейчас альтернативные пути)