Исламские токены появятся в России — они помогут обеспечить более активное взаимодействие с исламскими странами.

Об этом рассказал в интервью «Известиям» на ПМЭФ-2025 глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.
«Блокчейн может стать такой площадкой, которая обеспечит более активное взаимодействие с исламскими странами. Я смотрю на эту историю с оптимизмом», — заявил депутат.
За три года общий объем привлеченных средств по исламскому банкингу в рамках эксперимента составил всего около 4 млрд рублей, сообщил Аксаков. Это связано с длительным процессом адаптации к новым правилам и бюрократическими процедурами. По его словам, основная активность наблюдалась в последний год эксперимента, когда большинство участников завершили процесс регистрации.
Депутат отметил, что у этого эксперимента есть потенциал, поэтому его просят продлить еще на три года.
«Мы примем законопроект в июле. Мы рассчитываем, что объем средств, которые будут задействованы в этом проекте, увеличится до 1 трлн рублей», — добавил он.

Исламские токены появятся в России — они помогут обеспечить более активное взаимодействие с исламскими странами. - 944569034077

Комментарии

  • вчера 05:09
    Переведите на русский термины. Токены, блокчейн. Статья для кого?
  • вчера 08:30
    Тем более запрет на инословам. Сами себе протиречат. Придурки
  • вчера 10:00
    Давайте уже писать по русски для жителей России, сколько можно нам впаривать эти английские слова????
  • вчера 10:17
    Это ещё одна уловка для развала России ни мытьем так катаньем
  • вчера 13:13
    Да...бабуинам будет проще пересылать деньги на джихад?
  • вчера 14:27
    Модераторам группы по барабану мнение участников группы, сделали вброс, а вы хавайте, никакого уважения к людям!!!
  • вчера 14:28
    Не удивлюсь, что меня выгонят из группы за правду и заблокируют...