«Пилят сук, на котором сидят»: Еврокомиссия просчиталась при введении санкций против РФ.

Ряд европейских аналитиков активно настаивает на том, чтобы Еврокомиссия пересмотрела курс на дальнейшее усиление санкционного давления против России. Об этом сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.
Отмечается, что авторы подобных инициатив упрекают евробюрократов в серьезных стратегических ошибках, в частности, в решении об отключении большинства российских банков от международной системы SWIFT.
Как подчеркнули в СВР, российские финансовые институты быстро выстроили альтернативные механизмы взаимодействия с зарубежными партнерами. При этом ограничения ЕС нанесли удар по репутации SWIFT, подорвав доверие стран Глобального Юга, которые теперь воспринимают эту систему как инструмент политического давления.
В результате в Китае, России, Индии и Саудовской Аравии ускоренными темпами развиваются собственные платформы для международных расчетов, к которым уже присматриваются и другие иностранные партнеры.
В СВР также заявили, что негативных последствий можно было бы избежать, если бы в Еврокомиссии внимательнее прислушивались к мнению экспертов. Однако европейские чиновники, продолжая антироссийскую политику, фактически «пилят сук, на котором сидят».

«Пилят сук, на котором сидят»: Еврокомиссия просчиталась при введении санкций против РФ. - 944780814685

Комментарии

  • вчера 18:14
    Сиськи покажи, потом баклань!
  • вчера 18:54
    Согласна, нам-то что, Россия с 2014 года под санкциями и адаптировалась к ним. Европке-то неоткуда брать дешевые ресурсы, как было раньше, а своих маловато и экономика посыпалась.
  • вчера 18:56
    Сисечница?
  • вчера 20:39
    Так по России никак не влияют санкции запада, об этом даже говорит население Европы, что 30 тысяч санкций никак не сказались на Россию.
  • вчера 20:42
    А что говорит население России?
  • вчера 20:53
    Если Гейропцы так хотят то могут вводить санкции, потом будут зашиваться от того что сами потеряют экономику свою
  • вчера 21:09
    Стефа, сиськи покажи!
  • вчера 22:42
    Опа они что начали просыпаться и понимать что их санкции только против них самих и работают что ли?
  • 07:59
    ЕС бы своими проблемами заняться, а они все играют в каких-то миротворцев. Хотя очевидно, что они никогда ими не были.
  • 08:00
    Санкции работают в обе стороны. Так что ЕС реально какой-то чушью занимаются вместо того, чтобы работать над своими проблемами.
  • 08:20
    санкции с самого начала играли против тех кто их на нас насылал , так как у нас только в самом начале с этим проблемы были , а сейчас мы смогли все уладить и жить и развиваться под этими же санкциями нормально
  • 09:10

    И обо всех народах так же судя,

    Людьми вы признаёте лишь своих,

    Вот потому вас презирают люди,

    За то что презираете вы их.




    Нетаньяху — маленькая, но гадкая НАЦИСТСКАЯ СУЩНОСТЬ.

    От неё никому нет покоя.

    Она повсюду — в каждой тарелке, в каждом носовом платке, в каждой ночной туфле, в каждой бункерной бомбе.

    Она плодоносит, откладывает гнилые яички.

    Куда положит яичко — там раздаётся чудовищный взрыв, летят оторванные детские ножки и ручки, проваливаются под землю университеты и больницы.

    Куда отложит яичко, там больше никогда не вырастет ни единой травинки, и через тысячу лет будут находить обугленных окаменелых людей..


    Эта маленькая свирепая картавая сущность — находка для юдофобов, которые сеют ненависть к евреям, ссылаясь на

    ГРЯЗНОГО МЯСНИКА Нетаньяху.

    Он до основания РАЗРУШИЛ МИФ "Холокост", как если бы пепел сожжённых в Дахау евреев вновь облёкся плотью, и они вступили в армию Израиля и стали УБИВАТЬ ПАЛЕСТИНСКИХ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН, вспарывая им еще живым животы.


    А на досуге между двумя кремациями стали бы снаряжать взрывчаткой пейджеры и отправлять их в праздничных подарках в Ливан.

    Жидонацист Нетаньяху осквернил иудейскую веру.

    Он считает все народы мира ханаанами и предаёт их заклятию.

    Он полагает, что Господь создал звёзды, воды, леса и народы, чтобы среди этих народов появился один, угодный Богу.

    И этот народ, ЖИДОВНЯ, избран Богом для УДУШЕНИЯ других народов.


    Жидофашист Нетаньяху, думая, что угождает Господу, в действительности навлекает на еврейский народ гнев Божий.

    И Господь, тысячелетиями неутомимо карающий еврейский народ, теперь, по вине Нетаньяху, ГОТОВИТ НАРОДУ УЖАСНУЮ КАРУ.

    Каббалисты предупреждают о новом грозящем евреям холокосте. Кровавый ублюдок Нетаньяху — ВЕСТНИК ЭТОГО ХОЛОКОСТА.

    И лучше бы ему не родиться.


    "Мора" на санскрите означает "смерть".

    "Ки" на санскрите означает "тень".

    Кимора — значит "тень смерти".

    Кикимора — означает "тень тени смерти".

    Нетаньяху — КИКИМОРА.


    Слышу размышления политРологов, блоХеров, эксперДов о войне Израиля и Ирана, о чудовищном расширении этой войны, о ядерных бомбах, которые начнут сыпаться НАМ НА ГОЛОВЫ с израильских и американских самолётов.

    Я слушаю припадочного Трампа, что похож на гигантского целлулоидного попугая, в котором грохочет горох.

    Я слушаю Эрдогана, который назвал Нетаньяху палачом страшнее Гитлера.

    Я смотрю на фотографию Пугачёвой и Галкина, которые навесили на себя звёзды Давида.

    И вспоминаю поговорку: " Кто первым белый халат с утра надел, тот и доктор".

  • 09:43
    Калоша, верно бакланишь!
  • 10:51
    ЕС знатно просчиталась, отказались от русского газа, а теперь теряют на нём более 14 млрд евро.
  • 11:08
    Не кизди, теряют более 20млрд евро.