На банкнотах фунта стерлингов больше нельзя будет увидеть знаменитых британцев, за исключением монархов. Об этом сообщает The Times. Пропадут изображения Уильяма Шекспира, Вальтера Скотта и Уинстона Черчилля. В банке Англии объясняют, что всех, кем так гордится Туманный Альбион, нынешние жители страны уже не знают. Сейчас за право оказаться на банкноте между собой соревнуются: традиционное блюдо рыба с картошкой, футбол и ветряные электростанции.
Пятый канал Новости
Банк Англии начал крупную реформу дизайна купюр.
На банкнотах фунта стерлингов больше нельзя будет увидеть знаменитых британцев, за исключением монархов. Об этом сообщает The Times.
Пропадут изображения Уильяма Шекспира, Вальтера Скотта и Уинстона Черчилля. В банке Англии объясняют, что всех, кем так гордится Туманный Альбион, нынешние жители страны уже не знают.
Сейчас за право оказаться на банкноте между собой соревнуются: традиционное блюдо рыба с картошкой, футбол и ветряные электростанции.