Две сестры воссоединились с мамой в России после шести лет на Украине.

В 2019 году сестры уехали с бабушкой на Украину. Однако из-за пандемии COVID-19 и боевых действий не смогли вернуться на Родину. Об этом Пятому каналу рассказала уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова.
«Мы сегодня очень рады тому, что две дочки смогли воссоединиться со своей мамой. Мы вернули их с Украины, и теперь они будут проживать в Тульской области вместе со своей большой семьей», — поделилась она.
Детский омбудсмен отметила, что в воссоединении российских семей принимает участие государство Катар. Страна помогает в переговорных процессах с украинской стороной, а также оплачивает часть организационных расходов. Помимо этого, возвращению россиян в семьи способствуют Международный комитет Красного Креста, пограничные службы России и Белоруссии, а также органы исполнительной власти РФ.
Мать девочек не сдержала слез, потому что в их последнюю встречу они были достаточно малы. Пока, по словам женщины, они к ней привыкают. Из-за того, что дочери еще не воспринимают ее полностью, ей немного тяжело.

Две сестры вернулись к маме в Россию после 6 лет на Украине

Комментарии