Печальным известием поделилась киножурналист Наталья Боброва. Юрий Кара вошел в историю российского кино как автор смелых экранизаций и социально острых картин. Его фильмография включает культовую ленту «Завтра была война», криминальную драму «Воры в законе» и долгожданную, но вышедшую с сокращениями адаптацию «Мастера и Маргариты». Режиссер также работал над рекламными проектами и снимал юмористические сюжеты для «Ералаша». Особенностью его творчества стало бережное отношение к литературной основе и готовность поднимать в кино сложные, порой запретные темы.
Пятый канал Новости
Из жизни ушел режиссёр Юрий Кара.
Печальным известием поделилась киножурналист Наталья Боброва.
Юрий Кара вошел в историю российского кино как автор смелых экранизаций и социально острых картин. Его фильмография включает культовую ленту «Завтра была война», криминальную драму «Воры в законе» и долгожданную, но вышедшую с сокращениями адаптацию «Мастера и Маргариты».
Режиссер также работал над рекламными проектами и снимал юмористические сюжеты для «Ералаша». Особенностью его творчества стало бережное отношение к литературной основе и готовность поднимать в кино сложные, порой запретные темы.