Парень из глубинки: российского музыканта Oneheart номинировали на «Грэмми».
Стремительную популярность во всём мире обретает композиции простого девятнадцатилетнего Димы Волынкина из Тамбовской области, рассказала корреспондент Пятого канала Кристина Морозова. «У него очень интересная и яркая композиционность в музыке. В каждом произведении есть развитие. Где-то полностью отсутствует ритм секции, где-то ритм секции появляется. <...> Каждая мелодия сюжетна», — отмечает обозреватель Николай Крупатин. О том, что музыку Oneheart оценили так высоко, сам Дима узнал в путешествии — он учится на юриста и после сессии уехал отдыхать. «Последние месяцы были довольно тяжёлыми, потому что мы работали очень плодотворно над нашим совместным альбомом с моим папой, который также пишет музыку. Есть какие-то идеи, хочется, конечно, поработать с некоторыми артистами, мечтаю когда-нибудь написать трек c Charli XCX, ну или хотя бы ей спродюсировать что-то», — рассказал Дмитрий. У Волынкина более 300 миллионов прослушиваний, за что он получил двойную «платину» от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. Музыкант также стал первым артистом из РФ, работающим в стиле электронной музыки, которого номинировали на «Грэмми». «С 11 лет Дима занимается музыкой. <...> Он экспериментировал в электронной музыке в различных жанрах, вот сейчас именно в ambient добился успеха», — поделился отец парня Илья Волынкин. На этом достижения тамбовского автора не заканчиваются. Уже скоро фанаты услышат его совместный трек с легендой электронной музыки — Моби.
Российский музыкант Oneheart номинирован на «Грэмми»
Пятый канал Новости
Парень из глубинки: российского музыканта Oneheart номинировали на «Грэмми».
Стремительную популярность во всём мире обретает композиции простого девятнадцатилетнего Димы Волынкина из Тамбовской области, рассказала корреспондент Пятого канала Кристина Морозова.
«У него очень интересная и яркая композиционность в музыке. В каждом произведении есть развитие. Где-то полностью отсутствует ритм секции, где-то ритм секции появляется. <...> Каждая мелодия сюжетна», — отмечает обозреватель Николай Крупатин.
О том, что музыку Oneheart оценили так высоко, сам Дима узнал в путешествии — он учится на юриста и после сессии уехал отдыхать.
«Последние месяцы были довольно тяжёлыми, потому что мы работали очень плодотворно над нашим совместным альбомом с моим папой, который также пишет музыку. Есть какие-то идеи, хочется, конечно, поработать с некоторыми артистами, мечтаю когда-нибудь написать трек c Charli XCX, ну или хотя бы ей спродюсировать что-то», — рассказал Дмитрий.
У Волынкина более 300 миллионов прослушиваний, за что он получил двойную «платину» от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. Музыкант также стал первым артистом из РФ, работающим в стиле электронной музыки, которого номинировали на «Грэмми».
«С 11 лет Дима занимается музыкой. <...> Он экспериментировал в электронной музыке в различных жанрах, вот сейчас именно в ambient добился успеха», — поделился отец парня Илья Волынкин.
На этом достижения тамбовского автора не заканчиваются. Уже скоро фанаты услышат его совместный трек с легендой электронной музыки — Моби.