Мы не можем принять ваше предложение: Марк Цукерберг предложил инженерам из OpenAI миллиардные контракты, но получил отказ.
Глава компании Meta* попытался переманить одного из ведущих инженеров в области ИИ — Эндрю Таллока. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal. Как уточняется, Таллоку был предложен пакет вознаграждения на сумму 1–1,5 миллиарда долларов, включая опционы и бонусы, рассчитанный на шесть лет. Цукерберг пытался купить компанию Thinking Machines Lab, основанную бывшим техническим директором OpenAI Мирой Мурати. Однако она тоже отказалась от сделки. Ни один из сотрудников Thinking Machines не принял предложения команды Цукерберга, несмотря на предложения на сотни миллионов долларов. Сотрудники объяснили своё решение желанием сохранить независимость и работать над собственным видением будущего ИИ, а не становиться частью гиганта IT-рынка. В Meta* публично опровергают интерес к покупке компании, а также называют данные о предложении Таллоку «неточными и абсурдными». Однако независимые источники утверждают, что такие предложения действительно делались ведущим разработчикам. * — признана в РФ экстремистской и террористической организацией, её деятельность запрещена на территории РФ
Пятый канал Новости
Мы не можем принять ваше предложение: Марк Цукерберг предложил инженерам из OpenAI миллиардные контракты, но получил отказ.
Глава компании Meta* попытался переманить одного из ведущих инженеров в области ИИ — Эндрю Таллока. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.
Как уточняется, Таллоку был предложен пакет вознаграждения на сумму 1–1,5 миллиарда долларов, включая опционы и бонусы, рассчитанный на шесть лет.
Цукерберг пытался купить компанию Thinking Machines Lab, основанную бывшим техническим директором OpenAI Мирой Мурати. Однако она тоже отказалась от сделки.
Ни один из сотрудников Thinking Machines не принял предложения команды Цукерберга, несмотря на предложения на сотни миллионов долларов. Сотрудники объяснили своё решение желанием сохранить независимость и работать над собственным видением будущего ИИ, а не становиться частью гиганта IT-рынка.
В Meta* публично опровергают интерес к покупке компании, а также называют данные о предложении Таллоку «неточными и абсурдными». Однако независимые источники утверждают, что такие предложения действительно делались ведущим разработчикам.
* — признана в РФ экстремистской и террористической организацией, её деятельность запрещена на территории РФ