Рождённый в этот день: 65 лет исполняется главному сердцееду Голливуда Антонио Бандерасу.
Будущая звезда появилась на свет 10 августа 1960 года в Малаге, Испания. Лауреат премии Каннского кинофестиваля, двух премий «Гойя» и трёх наград Европейской киноакадемии, номинант на «Оскар», «Тони», «Золотой глобус» и «Эмми» в детстве мечтал стать футболистом, но после травмы увлёкся театром. В 1982 году дебютировал в фильме «Лабиринт страстей», а после прославился в Голливуде ролями в фильмах «Филадельфия», «Интервью с вампиром», «Отчаянный», «Эвита», «Маска Зорро», «Дети шпионов» и многих других. В честь праздничной даты собрали интересные факты об имениннике: Чужая фамилия. Своё сценическое имя «Антонио Бандерас» актёр упростил, взяв фамилию матери. Его настоящее имя — Хосе Антонио Домингес Бандера Мигрант в Америке. Когда артист только приехал в США, он почти не говорил по-английски и заучивал реплики на слух, не всегда понимая их смысл Легендарный кот. Бандерас озвучил Кота в сапогах в мультфильмах о «Шреке». Его харизматичный, слегка ироничный голос с испанским акцентом сделал персонажа настолько популярным, что зрители требовали отдельный фильм, который и вышел в 2011 году, а затем сиквел в 2022 году Выжил после инфаркта. В 2017 году перенёс сердечный приступ и операцию, после чего стал заниматься спортом и изменил образ жизни Музыкальный талант. Антонио успешно играл в бродвейском мюзикле Nine, за что получил премию Drama Desk и номинацию на «Тони» Бандерас — это яркий пример артиста, который сумел превратиться из талантливого испанского театрального актёра в мировую кинозвезду, сохранив харизму, трудолюбие и творческое многообразие.
Пятый канал Новости
Рождённый в этот день: 65 лет исполняется главному сердцееду Голливуда Антонио Бандерасу.
Будущая звезда появилась на свет 10 августа 1960 года в Малаге, Испания. Лауреат премии Каннского кинофестиваля, двух премий «Гойя» и трёх наград Европейской киноакадемии, номинант на «Оскар», «Тони», «Золотой глобус» и «Эмми» в детстве мечтал стать футболистом, но после травмы увлёкся театром.
В 1982 году дебютировал в фильме «Лабиринт страстей», а после прославился в Голливуде ролями в фильмах «Филадельфия», «Интервью с вампиром», «Отчаянный», «Эвита», «Маска Зорро», «Дети шпионов» и многих других.
В честь праздничной даты собрали интересные факты об имениннике:
Чужая фамилия. Своё сценическое имя «Антонио Бандерас» актёр упростил, взяв фамилию матери. Его настоящее имя — Хосе Антонио Домингес Бандера
Мигрант в Америке. Когда артист только приехал в США, он почти не говорил по-английски и заучивал реплики на слух, не всегда понимая их смысл
Легендарный кот. Бандерас озвучил Кота в сапогах в мультфильмах о «Шреке». Его харизматичный, слегка ироничный голос с испанским акцентом сделал персонажа настолько популярным, что зрители требовали отдельный фильм, который и вышел в 2011 году, а затем сиквел в 2022 году
Выжил после инфаркта. В 2017 году перенёс сердечный приступ и операцию, после чего стал заниматься спортом и изменил образ жизни
Музыкальный талант. Антонио успешно играл в бродвейском мюзикле Nine, за что получил премию Drama Desk и номинацию на «Тони»
Бандерас — это яркий пример артиста, который сумел превратиться из талантливого испанского театрального актёра в мировую кинозвезду, сохранив харизму, трудолюбие и творческое многообразие.