Комментарии
- Вс 07:11Хотеть и организовать - это разные. Были предпринять попытки спасти, и все заканчивались печально, для спасателей. Итальянец погиб,. немецкий альпинист попал в больницу - они первыми попытались спасти. Потом вертолет со спасателями, спасатели после жёсткого приземления оказались в больнице. Альпинистка уже с 12 августа находится на вершине, без еды и воды, и при 30* морозе, с переломом. Вы считаете человек при таких условиях 17 дней может выжить?
- Вс 09:40Молодец! Надо довести до конца. Может действительно еще жива, дай бог.
- Вс 11:51ЧЕЛОВЕК УЖЕ УШЕЛ ОТ БОЛЕВОГО ШОКА!!! ИДИОТЫ !!! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ ! ГРЕХ КОНЕЧНО НО ТАК УСТРОЕНО МИРОЗДАНИЕ !
- Вс 12:16Вот вам и мы своих не бросаем ! Бросили !!! Парня жалко знал что она ждёт помощи , но всем ……
- Комментарий удалён.
- Вс 21:22Хотеть, не значит сделать.. Профессионалы все ходы просчитали, сколько жертв случилось.. А тут нате - Боня подсуетилась.. Ну, флаг в руки..
- Вс 22:01Итальянец и немец не спасатели , спасатели , это специально обученные профессионалы альпинисты . Итальянец погиб потому , что потерял защитную перчатку и получил обморожение руки.
- Вс 22:24А за каким адрыналином она туда попёрлась??? В прошлом году в этом же месте погиб её муж, не смогли спасти..
- вчера 13:37Пиарщица, давно забыли о ней, помощь нужна была РАНЬШЕ, а не тогда, когда альпинистка уже заведомо погибла.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Пятый канал Новости
«Не надо предполагать, что она мертва»: Боня хочет организовать спасательную операцию для Натальи Наговициной.
Виктория Боня считает, что 47-летняя Наталья Наговицина еще может быть жива. Об этом она сообщила в своем блоге.
«В среду мы получили добро на вертолет, должны были его оплатить и вдруг резко — отмена. Пришла чья-то команда не делать этого, кому-то это не выгодно. Но вы имейте в виду, это вопрос жизни человека и нам не надо предполагать, что она мертва», — подчеркнула Боня.
Она рассказала, что рассчитывает на помощь правительства Кыргызстана и призвала разрешить запуск дрона для проверки состояния Натальи.
«Чудо может быть! Нам надо увидеть своими глазами. Может, она жива и еще две недели будет жива. Кто мешает нам? Почему не дают запустить вертолет с дроном? Я договорюсь, если надо», — добавила Боня.
По словам Виктории, пилот, имеющий опыт спасательных операций на Эвересте, готов участвовать, однако для этого необходимо официальное разрешение.
Напомним, что Наговицина сломала ногу и застряла на пике Победы в Киргизии 12 августа. Напарник 47-летней женщины оказал ей первую помощь. 16 августа для ее эвакуации был направлен спасательный вертолет, но из-за непогоды спасатели совершили жесткую посадку в районе пика. Вторая неудачная попытка спасения была предпринята 19 августа.