Национальная Медиа Группа и Информационное агентство Китайской Народной Республики "Синьхуа" объявили о начале сотрудничества
Подписание соглашения состоялось в рамках визита президента России Владимира Путина в Китай, подписи под документом поставили президент "Синьхуа" Фу Хуа и генеральный директор НМГ Светлана Баланова. "Сотрудничество с "Синьхуа" открывает перед нами уникальные возможности для обмена передовым опытом в сфере производства и распространения медиаконтента. Мы создаём мощную платформу для совместной работы, которая позволит не только обмениваться информационными материалами, но и развивать новые форматы медиапродукции, укреплять профессиональные компетенции наших сотрудников через совместные обучающие программы и стажировки. Особое внимание мы уделим точности и достоверности информации при освещении событий в наших странах, что станет важным вкладом в развитие доверительных отношений между нашими народами", — отметила Светлана Баланова. Соглашение откроет новые перспективы для развития медийного взаимодействия между РФ и КНР. Стороны договорились об активном обмене медиаконтентом, при этом особое внимание уделяется совместному производству контента на основе взаимной заинтересованности с последующим заключением отдельных соглашений о правах собственности. "Национальная Медиа Группа — очень крупная и мощная организация. А газета "Известия" очень известна для многих китайских читателей. Сотрудничество между нашими двумя организациями уже имеет немалую историю. Еще в 2019 году мы разработали проект меморандума о взаимном сотрудничестве, но из-за эпидемии мы тогда не подписали этот меморандум. Но контакты между нами не прерывались. По сравнению с проектом, который составлен в 2019 году, на этот раз он получит новые дополнения. Речь идет о взаимной помощи во время визитов на высшем уровне. Мы будем поддерживать друг друга и предоставлять необходимые условия для работы, также мы будем отправлять наших сотрудников на взаимные стажировки. Еще в меморандуме прописано использование результатов развития искусственного интеллекта. Заключение сегодняшнего документа можно считать стартом нашего взаимодействия в будущем", — сказал Люй Яньсун, главный редактор "Синьхуа". Кроме того, партнёрство подразумевает профессиональное развитие сотрудников обеих компаний посредством стажировок и обучающих программ.
Пятый канал Новости
Национальная Медиа Группа и Информационное агентство Китайской Народной Республики "Синьхуа" объявили о начале сотрудничества
Подписание соглашения состоялось в рамках визита президента России Владимира Путина в Китай, подписи под документом поставили президент "Синьхуа" Фу Хуа и генеральный директор НМГ Светлана Баланова.
"Сотрудничество с "Синьхуа" открывает перед нами уникальные возможности для обмена передовым опытом в сфере производства и распространения медиаконтента. Мы создаём мощную платформу для совместной работы, которая позволит не только обмениваться информационными материалами, но и развивать новые форматы медиапродукции, укреплять профессиональные компетенции наших сотрудников через совместные обучающие программы и стажировки. Особое внимание мы уделим точности и достоверности информации при освещении событий в наших странах, что станет важным вкладом в развитие доверительных отношений между нашими народами", — отметила Светлана Баланова.
Соглашение откроет новые перспективы для развития медийного взаимодействия между РФ и КНР. Стороны договорились об активном обмене медиаконтентом, при этом особое внимание уделяется совместному производству контента на основе взаимной заинтересованности с последующим заключением отдельных соглашений о правах собственности.
"Национальная Медиа Группа — очень крупная и мощная организация. А газета "Известия" очень известна для многих китайских читателей. Сотрудничество между нашими двумя организациями уже имеет немалую историю. Еще в 2019 году мы разработали проект меморандума о взаимном сотрудничестве, но из-за эпидемии мы тогда не подписали этот меморандум. Но контакты между нами не прерывались.
По сравнению с проектом, который составлен в 2019 году, на этот раз он получит новые дополнения. Речь идет о взаимной помощи во время визитов на высшем уровне. Мы будем поддерживать друг друга и предоставлять необходимые условия для работы, также мы будем отправлять наших сотрудников на взаимные стажировки. Еще в меморандуме прописано использование результатов развития искусственного интеллекта. Заключение сегодняшнего документа можно считать стартом нашего взаимодействия в будущем", — сказал Люй Яньсун, главный редактор "Синьхуа".
Кроме того, партнёрство подразумевает профессиональное развитие сотрудников обеих компаний посредством стажировок и обучающих программ.