«Зелёное золото»: где растёт самый экологически чистый хмель в мире.

Совсем скоро в Ленинградской области пройдет гастрономический фестиваль «Балтика Фест». Гостей ждет уникальное путешествие по вкусам России: от калининградских специалитетов до камчатских деликатесов. Особое внимание на фестивале уделят российскому хмелю, который называют «зеленым золотом». Чувашия, самый северный регион создания хмеля, обеспечивает 85% отечественного рынка.
«Выращивали и в личных подсобных хозяйствах хмель, также варили пиво. Кого здесь ни спроси, они с детства работали с хмелем», — рассказал руководитель направления по развитию хмелеводства в Чувашии ООО «Балтика-Агро» Максим Головко.
Благодаря морозным зимам, уничтожающим вредителей, чувашский хмель считается одним из самых экологичных в мире. Государство активно поддерживает отрасль субсидиями на всех этапах — от закладки до реализации.
Генеральный директор автодрома «Игора Драйв» Алексей Титов уверен, что фестиваль станет «настоящим эмоциональным восторгом» для всех ценителей качественной еды, напитков и живой музыки.
«Я уверен, что этот фестиваль будет настоящим эмоциональным восторгом, а что еще необходимо для того, чтобы в середине сентября в Северо-Западном Федеральном округе получить порцию хорошего настроения? Еда, музыка, напитки», — отметил Алексей Титов.
Напомним, что гастрофестиваль «Балтика Фест» пройдет 13 сентября на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге. Хедлайнерами мероприятия станут легенда русского рока «Чайф», культовая группа 1990-х и 2000-х «Дискотека Авария» и певица Мари Краймбрери.
Гостей ждут мастер-классы и гастрошоу, еда и напитки, а также живые выступления и интерактивные развлечения. Билеты можно приобрести ( https://drive-igora.ru/events/baltika-fest/ ) на официальном сайте.

Где растёт экологически чистый хмель

Комментарии

  • Ср 01:36
    это о детях Хмельницкого?
  • Ср 01:41
    кого сделали шлюхоми из за чего и скандал. Что оказывается сами влезли в Россию. и как бы пьяный Ельцин всех из СССР Выгнал.
  • Ср 01:42
    Что так карать маньякам удобнее
  • Ср 01:44
    чтобы не скулили в США о Гулаге ( и всем о фашизме залить
  • Ср 01:46
    из за чего и Овощебаза.. Пастернак и Пикуль
  • Ср 01:47
    Пикули – это огурчики длиной от 3 до 5 см.
  • Ср 01:47
    Что мы огурцы читали?
  • Ср 01:49
    что их Сталин так ( огородная грамотность мол это
  • Ср 01:51
    Пикули (от англ. pickles — соленья, маринады) — маринованные мелкие или мелко нарезанные овощи, в том числе огурцы. Обычно пикули готовят с большим количеством уксуса и пряностей.
  • Ср 01:54
    И Бурак им подпевает