«Эффективно, быстро, для людей»: развитие транспорта обеспечивает качество жизни Дальнему Востоку и Сибири.

Провозную способность Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей увеличили с 98 до 180 миллионов тонн с 2013 по 2024 год. Кроме того, был запущен третий этап расширения восточного полигона, а также ведётся подготовка строительства вторых Северомуйского, Кадарского, Кузнецовского тоннелей и моста через реку Амур, рассказал зампредседателя правительства РФ Виталий Савельев.
«Безусловно, развитие транспорта — это прежде всего возможность обеспечить нормальную жизнь, это мобильность населения, это один из факторов качества жизни, это грузоперевозки, которые мы осуществляем», — сказал Савельев в ходе сессии «Эффективно, быстро, для людей: реализация транспортных нацпроектов на Дальнем Востоке» в рамках ВЭФ.
В это же время, воздушные судна для Дальнего Востока являются единственным круглогодичным доступным видом транспорта. На данный момент в регионе действуют всего 80 аэродромов. Поэтому в рамках нацпроекта до 2030 года предусмотрена модернизация 29 аэропортов в регионе, на модернизацию инфраструктуры выделено 158 миллиарда рублей.

Развитие транспорта обеспечивает качество жизни Дальнему Востоку

Комментарии

  • Пт 03:05
    Белозеров.молодец
  • вчера 13:15

    Прошлое есть у народов,

    Прошлое есть у планет, –

    Только у редких уродов

    Прошлого нет!



    Азербайджан никогда никакого очарования у русского человека не вызывал, тем более сейчас, после интервью президента Алиева арабскому ТВ.

    Нам обычно за ДЕРЬМОКРАТИЮ прилетает от каких нибудь сраных латышей. которым до 18 века, немцами было запрещено даже ночевать

    в Риге, но вот прилет от БАЯ АЗЕРОВ, это смИшно.


    Никакого Азербайджана до 1917 года НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

    ЕГО ПРИДУМАЛА С НУЛЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, которая с упорством умалишенного раздавала ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ

    всем кому не лень, даже тем, которые еще на пальме сидели.


    Территория нынешнего Азербайджана была подарена русскому императору шахом Ирана вместе с людьми, в качестве извинения за убийство Грибоедова вместе с нашим посольством.

    Она имела очень пестрый национальный состав: персы, евреи, армяне, курды, белуджи и немного азеров.

    Естественно НИКАКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ТАМ НЕ БЫЛО..


    Алиеев в этом интервью угрожает России.

    Это благодарность так называемых "НАШИХ БРАТЬЕВ", которую никто и никогда, к нам не испытывал.

    Россия, по мнению бывших республик СССР, оккупант, что написано в их школьных учебниках.

    Национальная политика СССР БЫЛА ОШИБОЧНОЙ и принесла России и русскому народу НЕИСЧИСЛИМОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕД.


    Как поступила бы обычная страна колонизатор , на месте СССР,

    типа Англии, с Азербайджаном?

    Их компании добывали бы нефть, для местных баев построили бы дворец, разместили бы военный контингент, штыки которого поддерживали бы порядок на этой территории, а местное население ДО СИХ ПОР ездило бы на своих ишаках, одевалась бы в свое национальное лохмотье и лечилось бы в ЕДИНСТВЕННОЙ БОЛЬНИЦЕ, которая была бы в Баку.


    А советская власть, С ДУРУ, строила им школы, университеты, театры, создавала промышленность, строила дороги, вместо того, что бы ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ПОТРАТИТЬ В РОССИИ, как это делал ВЕСЬ ЗАПАД.

    Тогда бы, в России сегодня, было бы в ДВА ТРИ РАЗА больше городов миллионников и нас бы было не 150 миллионов, а 400..


    В приоритете России должен быть НОРМАЛЬНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭГОИЗМ, интересы России и ее граждан ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, превыше любого гуманизма и интернационализма.

    Сначала ДЛЯ СВОИХ, потом для всех остальных.

    Не нужно строить школы за пределами России, постройте сначала

    внутри России,

    не надо дарить 200 автомобилей скорой помощи непонятным собратьям, пока внутри России медики ездят на гнилых машинах.


    И еще, наше любимое выражение :"мы же не вмешиваемся во внутренние дела других государств.

    Мама дорогая.......

    Это серьезно?

    Это каких таких других государств?

    МЫ НЕ ВМЕШИВАЕМСЯ В ДЕЛА ГОСУДАРСТВ НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ УГНЕТАЕТСЯ СОТНИ ТЫСЯЧ РУССКИХ ЛЮДЕЙ?

    (НЕ ГРАЖДАНЕ)

    Расскажите про это Израилю или США.

    Которые просто в пыль вбамбливают государства, где не уважают их граждан.

    ВОТ НОРМАЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА, построенная на принципах национального эгоизма.

    По поводу диаспор в России, Родина должна быть ТОЛЬКО ОДНА, если нет, то чемодан-вокзал- кишлак- ишак.