Будущее за гениями: как школьники и студенты запускают спутники и меняют Россию.

В Москве подвели итоги грандиозного образовательного фестиваля «Разгон. Космос», где сотни талантливых школьников и студентов представили прорывные проекты — от цифрового сельского хозяйства до космических технологий. Участники не ждут изменений, а создают их сами.
В лабораториях «Космос» команды девятиклассников конструируют спутники для мониторинга климата и управления нефтяными вышками. Победительница Елизавета Отрепьева уже планирует заняться авиастроением: автоматизацией сборки самолетов.
«Ровно три года назад у нас было всего лишь одно направление и пять регионов. Сейчас у нас 11 направлений и 25 регионов. Сегодня они уже сами приходят с этой инициативой, говорят о том, о чем им интересно, а мы стараемся найти какой-то новый формат, чтобы ребятам это зашло», — отметила координатор проекта Разгон «Космос» Анна Дунаева.
Формат живого реалити-шоу на платформе VK привлекает миллионы зрителей. Участники решают реальные задачи, дружат и создают сеть будущих профессионалов.
«Это возможность, поскольку это все очень юные люди, посмотреть и подумать, а может, я тоже хочу реализовать свой талант, может, у меня тоже получится. Когда они все вместе собираются, это может дать синергетический эффект, и, кажется, это цель этого фестиваля в День русского единения», — отметил начальник Управления администрации президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

В Москве подвели итоги проекта «Разгон»

Комментарии

  • Пн 14:12
    Хорошо, что у меня сергеи.
  • Пн 14:13
    Как только гена в крови, так пипец.... иудей.
  • Пн 14:14
    Я ещё спрошу у учёных, где они в ДНК увидели Ген? Каждый будет стоять на ковре и докажет, где у меня Гена.
  • Пн 14:15
    Не доказал, расстрел.
  • Пн 14:18
    Я выбъю из учёных всю иудейскую дурь.
  • Пн 14:26
    Как не иудей, так теоретик. То через планку скачут, то на балабайке струнами бряцают, время замедляют где попало во главе с Эйнштейном. А один увидел красное смещение у макаки и заявил, что у неё задница расширяется.
  • Пн 14:28
    Со спутниками заканчиваем, они нахер не нужны. Будем в атмосфере, сначала учиться летать.
  • Пн 14:28
    Детей в тупик эволюции ведут.