Дуров избежал штрафа за купание в заповедном озере Казахстана.
Основатель Telegram Павел Дуров не будет оштрафован за купание в заповедном Кольсайском озере на территории национального парка в Казахстане. Как сообщила администрация парка, несмотря на подтверждение факта нарушения, бизнесмену не грозят административные меры. Инцидент произошел во время путешествия Дурова по Казахстану. 40-летний бизнесмен опубликовал в своем блоге видео, где под этническую музыку выходит из воды высокогорного озера, находящегося на особо охраняемой территории, где купание строго запрещено. Представители парка пояснили, что инспекторы «не были свидетелями происходящего», что исключает применение штрафа, который мог составить около 73 долларов. При этом в национальном парке началась внутренняя проверка действий должностных лиц, не обеспечивших достаточный контроль на вверенной территории.
Пятый канал Новости
Дуров избежал штрафа за купание в заповедном озере Казахстана.
Основатель Telegram Павел Дуров не будет оштрафован за купание в заповедном Кольсайском озере на территории национального парка в Казахстане. Как сообщила администрация парка, несмотря на подтверждение факта нарушения, бизнесмену не грозят административные меры.
Инцидент произошел во время путешествия Дурова по Казахстану. 40-летний бизнесмен опубликовал в своем блоге видео, где под этническую музыку выходит из воды высокогорного озера, находящегося на особо охраняемой территории, где купание строго запрещено.
Представители парка пояснили, что инспекторы «не были свидетелями происходящего», что исключает применение штрафа, который мог составить около 73 долларов. При этом в национальном парке началась внутренняя проверка действий должностных лиц, не обеспечивших достаточный контроль на вверенной территории.