💢 6 признаков влюбленности, которые мы боимся признавать.

💢
#факты

Люди часто влюбляются, но почему-то боятся этого. В нас сидит какой-то страх. Мы видим совершенно очевидные признаки, но говорим, что это не про нас. Давайте же откроем правде глаза и посмотрим на эти самые очевидные признаки.

Почему мы боимся признавать, что влюбились?

Чаще всего это происходит из-за какого-то неудачного опыта. Поэтому для нас слово любовь становится чем-то страшным. Мы вспоминаем какую-то историю из жизни, когда мы признались в любви, а наши надежды не оправдались. Так и зарождается страх.

Так же возможно перенятия опыта от родителей которые развелись, когда вы видите какие-то неудачные отношения. И вы думаете, что любви не существует и все это причиняет только боль.

Еще одним страхом влюбленности можно назвать неуверенность. Да, именно из-за нее мы боимся признаваться в своих чувствах, даже самим себе.

Теперь давайте перейдем к тем самым очевидным признакам влюбленности.
Признаки того, что вы влюбились:

1. Желание чаще быть рядом. Определенно это один из самых явных признаков. Если человек вам приятен, если он вам нравится, то и видеться вы хотите чаще. ВЫ можете оправдывать это еще чем-то, но если этот человек противоположного пола, то скорее всего вы влюбились. Дружба между мужчиной и женщиной редкое явление, да и к друзьям так сильно тянуть не будет.
2. Ревность. Не менее явный признак. Если вы ревнуете человека, даже не будучи в отношениях, то все более чем очевидно. Если вы все еще отрицаете это, то вы просто трусливый человек. Ревностью вы доказываете, что этот человек вам не безразличен и далеко не как друг. Все-таки там ревность совсем другого типа.
3. Эгоизм. Вам не просто хочется видеться с человеком, вы не просто его ревнуете, вы хотите обладать им полностью. Вам хочется переписываться, хочется видеться, хочется всего и побольше. Вас обижает если человек проводит время без вас, если общается с кем-то еще. Это не просто ревность, это самый настоящий эгоизм.
4. Другие люди стали вам менее интересны. Как и у любого другого человека, вы наверняка общаетесь с кучей людей. У вас есть друзья, коллеги, одногруппники, да много кто. Так вот, если вы раньше с ними общались довольно часто, то сейчас интерес к ним несколько ослаб. ВЫ стали реже звонить друзьям, реже с ними видеться. Скорее всего ваша голова просто забита другим человеком и никто вам больше не интересен.
5. Настроение поднимает только этот человек. Пока вы общаетесь с этим человеком вам хорошо, стоит только сделать паузу, так интерес сразу пропадает ко всему. Когда у вас портится настроение, то пообщавшись с ним все становится хорошо.
6. Закрываете глаза на недостатки. Если человек нам неприятен, то даже его достоинства становятся неприятными. Обратная ситуация происходит с любимыми. Если вы четко понимаете, что есть какие-то недостатки, которые вы неприемлете, а сейчас вам кажется это нормой, то скорее всего вы по уши влюблены.

Если вы узнали себя в этих пунктах, то нее бойтесь признаться хотя бы себе. Не стоит этого бояться, это совсем не страшно. Влюбляться это хорошо, это радость и счастье. Никогда не бойтесь признать то, что уже случилось.

Конечно это далеко не все признаки, но тут показано в наиболее обобщенном варианте.

Автор: Александр Романов

Комментарии