Сезон грибов: россиян предупредили об опасности лисичек
Лисички хороши и с жареной картошкой, и в соусе на брускетте, и в супе. Увы, но с этими грибами стоит быть осторожнее. Специалисты не рекомендуют есть больше 100 граммов.
Нутрициолог Жанна Тиханычева рассказала, почему не стоит есть лисички.
Эти грибы богаты растительным белком, каротиноидами, витамином D, витаминами группы B, медью и цинком, однако лисички — тяжелый продукт. Их не стоит есть дошкольникам, людям с пищевой непереносимостью некоторых компонентов, с заболеваниями ЖКТ, а также тем, кто недавно перенес серьезные операции. «Лисички будут долго и тяжело перевариваться, вызывать дискомфорт», — сказала врач.
TechInsider
Сезон грибов: россиян предупредили об опасности лисичек
Лисички хороши и с жареной картошкой, и в соусе на брускетте, и в супе. Увы, но с этими грибами стоит быть осторожнее. Специалисты не рекомендуют есть больше 100 граммов.Эти грибы богаты растительным белком, каротиноидами, витамином D, витаминами группы B, медью и цинком, однако лисички — тяжелый продукт. Их не стоит есть дошкольникам, людям с пищевой непереносимостью некоторых компонентов, с заболеваниями ЖКТ, а также тем, кто недавно перенес серьезные операции. «Лисички будут долго и тяжело перевариваться, вызывать дискомфорт», — сказала врач.