Комментарии
- 7 фев 13:53Извините, вы все доступно обьясняете, может я просто не правильно мысли излагаю.
- 7 фев 13:58Про пенсию страховую и поняла так:что на нее можно было уйти, до 2015 года, в 55 лет, достаточно иметь было только и 5 лет стажа. Назначали минимальную пенсию. Так? Я это и писала, и если иметь стаж 38 лет, но зарплата была маленькая, тоже получать будешь на чуть больше минималки, на 1 тыс. Но стаж уж очень сильно отличается, а вот пенсия нет. Я это и написала. Что я поняла не так?
- 7 фев 14:07До 2015 года даже не имея стажа люди же все равно уходили в 55 лет на пенсию, на социальную, или на пять позже, в 60лет?
- 7 фев 14:22На социальную уходили в 60 лет, но до 2015 года достаточно было отработать минимум 5 лет, чтобы уйти в 55 лет. Сейчас даже при большом стаже не оформят пенсию, если недостаточно баллов.
- 7 фев 14:36Я лично ушла на пенсию в 55лет в 2019году .мне назначили пенсию за 5лет ,любые можно было взять.мне посоветовали за 1998-2003гг.назначили изначально 7000р,хотя стажа у меня было 37лет.Сейчас набежало уже 27,500,рубл.
- 7 фев 14:44Да. Я это поняла, я как бы об этом и писала. Пусть даже и в 60 лет уйдут на социальную, а не в 55 лет, а пенсия то будет минималка, как и у тех кто всю жизнь работал, у многих минималка, кто работал в бюджетной сфере, у меня на 1 тыс больше минималки.
- 7 фев 14:47Я так же уходила и брала 5 лет любых, стажа. Мы сейчас пишем про тех у кого вообще общий стаж 5 лет, они уходили в 55 лет, до 2015 года им назначали страховую пенсию, она была минималка, им не надо быдо уже лишних 5 лет работать до 60 лет.
- 7 фев 14:49Ну, вот с баллами что то они намудрили, как так, иметь большой стаж, но не заработать баллы, значит зарплаты нищенские, с чего эти баллы то такие?
- Комментарий удалён.
- 7 фев 15:24Покупают баллы те, у кого их не хватает для назначения пенсии. А это только те, кто работал ранее неофициально, соответственно не было отчислений в ПФР. Поступило предложение в думу, чтобы дети могли передавать свои баллы родителям. Был бы хороший закон.
- 7 фев 16:56Взять баллы у ребёнка? То есть оставить его самого в будущем без пенсии или на мизерной пенсии? И чего хорошего в этом законе?
- 7 фев 18:22Молодежь имеет много баллов в отличие от родителей. Сейчас есть возможность иметь хорошую зарплату.
- Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Социальный фонд России
Соцфонд 1 февраля проиндексирует на 9,5% ряд выплат, которые получают миллионы людей в России
Какие выплаты вырастут:
✅ ежемесячная денежная выплата, которую получают люди с инвалидностью, ветераны боевых действий, участники Великой Отечественной войны и другие россияне, пользующиеся правом на федеральные льготы
✅ материнский капитал и его остаток, который теперь на первого ребенка составит более 690,2 тыс. рублей, на второго ребенка (если до этого право не наступало) – более 912,1 тыс. рублей
✅ ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих родителей
✅ единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка
✅ единовременное пособие по беременности и родам
✅ также пройдет дополнительная индексация страховой пенсии с 7,3% до 9,5%
В связи с увеличением прожиточного минимума вырастут:
✅ единое пособие родителям детей до 17 лет и беременным женщинами
✅ ежемесячная выплата на ребенка до 3 лет из средств материнского капитала
Все повышения Соцфонд проведет беззаявительно, поэтому россиянам не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо заявления.
#НовостиСФР