Особый интерес у дошколят вызывает нетрадиционная техника рисования. Одной из таких техник является рисование ладошками и стопами. Данная техника формирует у детей положительный эмоциональный настрой. Вдобавок, рисование с помощью стопы - отличная профилактика плоскостопия. Вот такие замечательные цветы нарисовали наши малыши своим мамам с помощью ладошек и стоп. А воспитатель уже дополнила рисунки элементами с помощью традиционных техник рисования.
Детский сад "Сережка"
Дети любят рисовать.
Особый интерес у дошколят вызывает нетрадиционная техника рисования. Одной из таких техник является рисование ладошками и стопами. Данная техника формирует у детей положительный эмоциональный настрой. Вдобавок, рисование с помощью стопы - отличная профилактика плоскостопия.
Вот такие замечательные цветы нарисовали наши малыши своим мамам с помощью ладошек и стоп. А воспитатель уже дополнила рисунки элементами с помощью традиционных техник рисования.