Работа детского сада №198 приостановлена на два дня из-за наличия ротавируса в системе холодного водоснабжения.
Вирус был обнаружен во время профилактических мероприятий по предотвращению острых кишечных инфекций дошкольных учреждениях города. Как рассказали в нижнетагильском отделе Роспотребнадзора, в течение двух дней специалисты проведут дезинфекцию системы холодного водоснабжения, сделают промывку и заменят фильтры. После этого сотрудники Роспотребнадзора проведут повторный анализ воды. Если результаты анализа окажутся удовлетворительными, садик откроют в ближайший понедельник. Напомним, что в середине октября в школе №9 была вспышка кишечной инфекции. Тогда с жалобами на плохое самочувствие к медикам обратились более одиннадцать учащихся школы. http://vtagile-online.ru/news/4729-detskiy-sad-198-zakryt-do-ponedelnika-iz-za-rotavirusnoy-infekcii.html
Новости Нижнего Тагила
Работа детского сада №198 приостановлена на два дня из-за наличия ротавируса в системе холодного водоснабжения.
Вирус был обнаружен во время профилактических мероприятий по предотвращению острых кишечных инфекций дошкольных учреждениях города. Как рассказали в нижнетагильском отделе Роспотребнадзора, в течение двух дней специалисты проведут дезинфекцию системы холодного водоснабжения, сделают промывку и заменят фильтры.
После этого сотрудники Роспотребнадзора проведут повторный анализ воды. Если результаты анализа окажутся удовлетворительными, садик откроют в ближайший понедельник.
Напомним, что в середине октября в школе №9 была вспышка кишечной инфекции. Тогда с жалобами на плохое самочувствие к медикам обратились более одиннадцать учащихся школы.
http://vtagile-online.ru/news/4729-detskiy-sad-198-zakryt-do-ponedelnika-iz-za-rotavirusnoy-infekcii.html