На космических просторах.

Двенадцатого апреля наша страна отмечает День космонавтики. Всю неделю в старшей группе были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, мы педагоги никогда не оставляем её без внимания - проводили беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляли групповые уголки, дети с удовольствием выполняли поделки, играли в игры.
В день космонавтики воспитанники группы отправились в космическое путешествие «Полёт в космос». Чтобы совершить виртуальный полет во вселенную дети продемонстрировали свои знания про космос отвечая на вопросы викторины, прошли тренировку космонавтов «Ориентир в открытом пространстве», «Центрифуга», «Нарисуй с закрытыми глазами». Все ребята прошли испытания и совершили свой полёт к спутнику Луна, планетам Цветов и Загадок. Дети ловко отгадали космические загадки, танцевали, играли. Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнится воспитанникам на долго.
Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина.
Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая.
На космических просторах. - 938859861713
На космических просторах. - 938859861457
На космических просторах. - 938859861201
На космических просторах. - 938859911633
На космических просторах. - 938859911377
На космических просторах. - 938859943377
На космических просторах. - 938859943121
На космических просторах. - 938860011729

Комментарии

Комментариев нет.