🌊 Служба автомобильных дорог Донбасса обеспечит обустройство порядка 30 участков автодорог общего пользования средствами безопасности к началу нового учебного года
По поручению Главы ДНР специалистами Службы выполняются работы по обеспечению безопасности пешеходов на транзитных участках региональных и межмуниципальных дорог. Особое внимание уделяется: 🪨потенциально опасным местам концентрации ДТП 🪨участкам дорог вблизи школ 🪨участкам дорог в районе пешеходных переходов и возле остановочных пунктов В рамках рабочей поездки директор ГКУ ДНР "Служба автомобильных дорог Донбасса" Денис Тюрин проверил, как ведутся подготовительные работы на данных участках. "На сегодня государственный контракт заключен, к работам приступим в ближайшее время, сейчас ведутся подготовительные мероприятия. В этом году запланировано обустроить светофорными объектами и дополнительными средствами организации дорожного движения 17 участков в районе школ для того, чтобы обеспечить безопасность школьников на автомобильных дорогах. И также в рамках данного контракта обеспечим искусственным освещением 12 участков в районе остановочных павильонов и пешеходных переходов на региональных дорогах в местах с высокой концентрацией ДТП. Завершить работы планируем до 1 сентября", - сообщил Денис Тюрин в ходе объезда.
Правительство Донецкой Народной Республики
🌊 Служба автомобильных дорог Донбасса обеспечит обустройство порядка 30 участков автодорог общего пользования средствами безопасности к началу нового учебного года
По поручению Главы ДНР специалистами Службы выполняются работы по обеспечению безопасности пешеходов на транзитных участках региональных и межмуниципальных дорог.
Особое внимание уделяется:
🪨потенциально опасным местам концентрации ДТП
🪨участкам дорог вблизи школ
🪨участкам дорог в районе пешеходных переходов и возле остановочных пунктов
В рамках рабочей поездки директор ГКУ ДНР "Служба автомобильных дорог Донбасса" Денис Тюрин проверил, как ведутся подготовительные работы на данных участках.
"На сегодня государственный контракт заключен, к работам приступим в ближайшее время, сейчас ведутся подготовительные мероприятия. В этом году запланировано обустроить светофорными объектами и дополнительными средствами организации дорожного движения 17 участков в районе школ для того, чтобы обеспечить безопасность школьников на автомобильных дорогах.
И также в рамках данного контракта обеспечим искусственным освещением 12 участков в районе остановочных павильонов и пешеходных переходов на региональных дорогах в местах с высокой концентрацией ДТП. Завершить работы планируем до 1 сентября", -
сообщил Денис Тюрин в ходе объезда.