Имея свой дачный участок и большой опыт, хочу поделиться советом с другими огородниками. Все знают, что огурцы при пересадке переваливают и иногда даже погибают. Я нашел свой метод, и теперь мои огурцы хорошо переносят пересадку и одаривают богатым урожаем. А делаю я так. Семена огурцов помещаю в стерильные березовые опилки и ставлю в теплое место. На 3-й день они дружно всходят, а на 6-й день я провожу пикировку сеянцев по отдельным стаканчикам. Огурцы обильно поливаю, осторожно достаю по одному из емкости, промываю корни от опилок, обмакиваю в болтушку из глины и сажаю в отдельные стаканчики с питательной смесью. После посадки опрыскиваю эпином-экстра для лучшей приживаемости. Как только позволит погода, высаживаю огуречные растения в парник. Урожай огурцов всегда радует!
Цветы – моя любовь, моя радость, моя отдушина!!!
Как безболезненно пересадить огурцы?
Имея свой дачный участок и большой опыт, хочу поделиться советом с другими огородниками.
Все знают, что огурцы при пересадке переваливают и иногда даже погибают. Я нашел свой метод, и теперь мои огурцы хорошо переносят пересадку и одаривают богатым урожаем.
А делаю я так. Семена огурцов помещаю в стерильные березовые опилки и ставлю в теплое место. На 3-й день они дружно всходят, а на 6-й день я провожу пикировку сеянцев по отдельным стаканчикам.
Огурцы обильно поливаю, осторожно достаю по одному из емкости, промываю корни от опилок, обмакиваю в болтушку из глины и сажаю в отдельные стаканчики с питательной смесью. После посадки опрыскиваю эпином-экстра для лучшей приживаемости.
Как только позволит погода, высаживаю огуречные растения в парник.
Урожай огурцов всегда радует!