Олива - очень декоративна и хорошо плодоносит в домашних условиях.
Это дерево символизирует плодородие, сытость и благословенную жизнь. Плоды оливки - это однозначно подарок всему человечеству, ведь в них содержится более 100 полезных веществ! Считается, чтобы предотвратить сердечные заболевания, заболевания ЖКТ и онкологию груди, достаточно ежедневно съедать около 8 оливок. Дерево оливы выглядит очень привлекательно при выращивании в условиях обычной квартиры, чем и покоряет сердца многих цветоводов. Это миниатюрное вечнозеленое растение с красивой шаровидной кроной. Олива засухоустойчива и это объясняется тем, что в природе ей удается расти там, где другим растениям это не удается. Поэтому сложный уход этом растению не нужен. Достаточно просто освещенного места (лучше южная сторона) и регулярного полива. Размножают оливу как семенами, так и черенками. Цветение начинается с середины июня. Если хотите получить плоды, то поработать пчелками придется. Для этого будет достаточно периодически потряхивать веточки, как минимум раз в день. Следует помнить, что олива развивается очень медленно, ведь она живет несколько тысяч лет! Так что вы легко можете вырастить себе друга на всю свою жизнь, который будет переходить в вашей семье из поколения в поколение.
Цветы – моя любовь, моя радость, моя отдушина!!!
Олива - очень декоративна и хорошо плодоносит в домашних условиях.
Это дерево символизирует плодородие, сытость и благословенную жизнь.
Плоды оливки - это однозначно подарок всему человечеству, ведь в них содержится более 100 полезных веществ! Считается, чтобы предотвратить сердечные заболевания, заболевания ЖКТ и онкологию груди, достаточно ежедневно съедать около 8 оливок.
Дерево оливы выглядит очень привлекательно при выращивании в условиях обычной квартиры, чем и покоряет сердца многих цветоводов. Это миниатюрное вечнозеленое растение с красивой шаровидной кроной.
Олива засухоустойчива и это объясняется тем, что в природе ей удается расти там, где другим растениям это не удается. Поэтому сложный уход этом растению не нужен. Достаточно просто освещенного места (лучше южная сторона) и регулярного полива.
Размножают оливу как семенами, так и черенками.
Цветение начинается с середины июня. Если хотите получить плоды, то поработать пчелками придется. Для этого будет достаточно периодически потряхивать веточки, как минимум раз в день.
Следует помнить, что олива развивается очень медленно, ведь она живет несколько тысяч лет! Так что вы легко можете вырастить себе друга на всю свою жизнь, который будет переходить в вашей семье из поколения в поколение.