Стили в скрапбукинге. VINTAG (ВИНТАЖ). В мире декора и рукоделия термин «винтаж» означает «под старину». Таким образом Винтажный стиль в скрапбукинге – это «ложно старинный» стиль, для которого характерно использование старых фотографий, картинок и состаренных элементов. Винтаж частично имитирует стиль Эритаж (о котором мы рассказывали ранее), но здесь уже применяются более современные материалы и «искусственно состаренные» фотографии, как правило черно-белые или обработанные в технике «сепия». К стилю винтаж относят период не моложе 20 лет. Винтажный стиль подразумевает использование большого количества состаренных, пожелтевших элементов, книжных страниц, вырезок из старых журналов. Обязательно присутствуют «рваные края», мятая бумага, тонировка, потертости и царапины. Из украшений используют ключики, замочки, металлические механизмы из часов, подвески, пуговицы, вязанную тесьму. Цвета винтажных страничек могут отражать модные тенденции времени, о котором они рассказывают. Например, цвет мальвы характерен для 30-х годов XX века, бежевый, хаки, коричневый - для 40-х. Здесь чаще всего применяют техники штампинг, эмбоссинг, кракелюр и краски. Журналинг (надписи) пишется от руки или шрифтом, имитирующим печатную машинку. Винтаж часто сочетают со стилем Микс.
ТВОИМИ руками (Рукоделие.Hand-made.Кулинария)
:Надежда Васильева(Голубь)
Рубрика: Скрапбукинг
Стили в скрапбукинге. VINTAG (ВИНТАЖ).
В мире декора и рукоделия термин «винтаж» означает «под старину». Таким образом Винтажный стиль в скрапбукинге – это «ложно старинный» стиль, для которого характерно использование старых фотографий, картинок и состаренных элементов. Винтаж частично имитирует стиль Эритаж (о котором мы рассказывали ранее), но здесь уже применяются более современные материалы и «искусственно состаренные» фотографии, как правило черно-белые или обработанные в технике «сепия». К стилю винтаж относят период не моложе 20 лет.
Винтажный стиль подразумевает использование большого количества состаренных, пожелтевших элементов, книжных страниц, вырезок из старых журналов. Обязательно присутствуют «рваные края», мятая бумага, тонировка, потертости и царапины. Из украшений используют ключики, замочки, металлические механизмы из часов, подвески, пуговицы, вязанную тесьму. Цвета винтажных страничек могут отражать модные тенденции времени, о котором они рассказывают. Например, цвет мальвы характерен для 30-х годов XX века, бежевый, хаки, коричневый - для 40-х. Здесь чаще всего применяют техники штампинг, эмбоссинг, кракелюр и краски. Журналинг (надписи) пишется от руки или шрифтом, имитирующим печатную машинку. Винтаж часто сочетают со стилем Микс.