Печенье в мультиварке

***
Ингредиенты
Для теста:
0,5 литра кефира или кислого молока
3 ст. ложки сока лимонного
400 гр. сахара
3-4 ст. ложки растительного масла
1 чайная ложка соды
Для начинки:
повидло для начинки (на свой выбор)
Для глазури:
ваниль
1 стакан сахара
сахарная пудра
0,5 стакана воды
Способ приготовления
Для замешивания теста подготовьте емкость среднего размера. Смешиваем муку с содой и хорошо перемешиваем. В отдельную емкость среднего размера выливаем кефир (кислое молоко), лимонный сок, растительное масло. Туда же добавляем сахар и перемешиваем 2-3 минуты. В емкость с мукой выливаем кефир (кислое молоко), и замешиваем тесто. Тесто должно прилипать к рукам, если Вы добавили слишком много муки, печенье будет твердым.
Раскатываем тесто до толщины не более 6 мм., на посыпанной мукой поверхности. Включаем свою фантазию и производим формы для печенья, предварительно выкладывая на них повидло. Лучше всего тесто разрезать на полоски определенного размера, в зависимости от того какие Вы хотите сделать печенья по размеру. Затем выкладывайте на эти полоски пропорционально повидло и сворачивайте их, таким образом, делая форму печенья. Дно мультиварки посыпьте мукой и выкладывайте туда тесто. Ставим мультиварку на 40 минут в режим «Выпечка».
Важно знать, что мультиварки бывают разной мощности, и время полноценной выпечки может колебаться от +-10 минут. Чтобы проверить или печенье готово, можете немного приоткрыть крышку мультиварки и посмотреть. Нельзя открывать крышку первые 15 минут выпечки, тесто может осесть.
Далее варим глазурь. Кипятим воду и высыпаем туда сахар, на протяжении 20 минут периодически помешивать.
Приготовленное печенье смазываем глазурью специальной кисточкой, и посыпаем сахарной пудрой. Приятного чаепития!

Печенье в мультиварке - 848760207005

Комментарии

Комментариев нет.