⚡Хорошая идея?

Президент Путин подписал закон о создании реестра должников по алиментам

⚡Хорошая идея? - 968476510568

Согласно документу, в реестр включат неплательщиков алиментов, которых ранее привлекали к административной или уголовной ответственности, а также тех, кого объявили в розыск. Должника будут оповещать о внесении в «черный список» в течение суток, информация о нем будет находиться в открытом доступе до тех пор, пока он полностью не погасит долг. Замглавы Минюста Андрей Логинов заявлял, что в реестре рискуют оказаться около 133 тысяч человек.

В открытом доступе будут находиться персональные данные должников: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, сумма непогашенной задолженности и данные об административных или уголовных делах в отношении них. Вести перечень будет Федеральная служба судебных приставов. Глава Минюста Константин Чуйченко называл проект реестра «своего рода “позорной доской”».

Комментарии

  • 31 мая 2024 21:33
    Вообще дебилизм..... Говорю не про всех, но в большинстве... Сами ляшки раздвигают чтоб родить ради денег, потом ещё и с мужиков бабки имеют. Парни будте мудрее, как вас некоторых жалко. Итак мужиков не осталось ещё и по алиментам сидят на поселении. 🤨
  • 1 июн 2024 19:20
    С таким делом и на работу не где не возьмут