Комментарии
- 10 фев 2023 04:40Благодарю!!! Здоровья и добрых друзей! 🤗
- 10 фев 2023 14:43девочки, тесто любит тепло и ласковые руки человека, а все эти рецепты с холодом перевод продуктов
- 10 фев 2023 17:51Всё правильно, но только 2 часа мало. Сделайте тесто, не забивайте мукой, и поставьте в холодильник на ночь. Ещё один ингредиент, разрыхлитель, как не странно.
- 10 фев 2023 17:58Отдельно расскажу рецепт моей тётки из неудавшегося дрожжевого теста, или просто старого. Вишнярики: накатайте шарики, сделайте лепёшку, начинка любая, но мы любим с вишней,соберите на верху, окунайте в растопленный маргарин или масло и на сковородку. Плотно.Посыпьте штрейзельной посыпкой и выпекайте, как печёте пирожки. Уверяю вас, если они останутся до следующего дня, то будут как пух.
- 10 фев 2023 18:09И, самые вкусные куличи, которые я ела, пекутся из теста, которое стоит ночь в холодильнике. Старинный рецепт. Мне его дала мастерица. Такого рецепта в интернете нет.
- 10 фев 2023 18:36Не надо... Я проверила. Полная ерунда.
- 12 фев 2023 17:38Я вместо разрыхлителя в конце замеса добавляю в тесто 1ст. л яблочного или столового уксуса ,растит масла лью 3 ст л , ну и конечно молоко с водой 1:1 и тёплое, не забиваю, то что не использовала, замораживаю , размороженое сохраняет свои свойства, пирожки в пузырьках и пирожки долго мягкие. И пробовала всякие рецепты ,но теперь только так делаю. И обязательно опару отдельно делаю,.
- 13 фев 2023 17:09Ничего себе "тесто за 10 минут", а два часа в холодильнике...это не считается? Да если это же тесто поставить в тепло, и то, быстрее получится.
- 15 фев 2023 08:15Ставлю тесто на ночь, на холодной воде из под крана. Дрожжи натуральные. А утром жарю.тесто не перекисает.
- 19 мар 2023 10:34Ну не знаю, как тесто не перекисает. Тесту нужно 2-3 часа, и обминать несколько раз. Не верю!
- 19 мар 2023 10:36А где в старину холодильники были? Хоть не врите!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Домашние рецепты как у бабушки
Пирожки за 10 минут
Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)
Приготовление:
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.