Ингредиенты: вода (для теста) 4-6 ст. л. дижонская горчица 2 ст. л. мука 1 стакан мука из цельнозерновой пшеницы 3/4 стакан оливковое масло 1 ст. л. орегано сушеное 1 ч. л. перец черный по вкусу помидоры (большие) 1-2 шт. сливочное масло (для теста) 150 г соль (для теста) 1/2 ч. л. соль по вкусу стебли чеснока (нарезанные) 2 ст. л. сыр Моцарелла (нарезанный на тонкие кусочки) 200 г сыр Пармезан (натертый) 1/4 стакан Приготовление: Легкое и элегантное блюдо в духе итальянской кухни. Мини-пицца Маргарита с небольшими дополнениями в домашних условиях. Для приготовления теста смешайте муку и соль в глубокой миске. В эту смесь вмешайте масло таким образом, чтобы получилось рыхлое тесто с кусочками. Кусочки могут быть разной величины, не придавайте этому большого значения. Добавляйте воду по столовой ложке, пока тесто не слипнется. Раскатайте тесто в лепешку толщиной 2-3 см. Заверните в пищевую пленку и оставьте на 20 минут. Разогрейте духовку до 200 градусов. Поместите тесто в блюдо для выпечки или на противень, и плотно придавите по дну и по краям. Смажьте "дно" горчицей и выложите кусочками моцареллы. Выложите кусочки томатов поверх сыра. Я использовала разноцветные томаты: так ярче и симпатичнее :) Посыпьте сверху нарезанными побегами чеснока, орегано, солью и перцем. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте пармезаном. Выпекайте 35-40 минут или пока тесто не станет золотистым. Перед употреблением слегка остудите.
Cook it - вкусные рецепты
Пирог с сыром и томатами
Ингредиенты:
вода (для теста) 4-6 ст. л.
дижонская горчица 2 ст. л.
мука 1 стакан
мука из цельнозерновой пшеницы 3/4 стакан
оливковое масло 1 ст. л.
орегано сушеное 1 ч. л.
перец черный по вкусу
помидоры (большие) 1-2 шт.
сливочное масло (для теста) 150 г
соль (для теста) 1/2 ч. л.
соль по вкусу
стебли чеснока (нарезанные) 2 ст. л.
сыр Моцарелла (нарезанный на тонкие кусочки) 200 г
сыр Пармезан (натертый) 1/4 стакан
Приготовление:
Легкое и элегантное блюдо в духе итальянской кухни. Мини-пицца Маргарита с небольшими дополнениями в домашних условиях. Для приготовления теста смешайте муку и соль в глубокой миске.
В эту смесь вмешайте масло таким образом, чтобы получилось рыхлое тесто с кусочками. Кусочки могут быть разной величины, не придавайте этому большого значения.
Добавляйте воду по столовой ложке, пока тесто не слипнется. Раскатайте тесто в лепешку толщиной 2-3 см. Заверните в пищевую пленку и оставьте на 20 минут.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Поместите тесто в блюдо для выпечки или на противень, и плотно придавите по дну и по краям.
Смажьте "дно" горчицей и выложите кусочками моцареллы.
Выложите кусочки томатов поверх сыра. Я использовала разноцветные томаты: так ярче и симпатичнее :)
Посыпьте сверху нарезанными побегами чеснока, орегано, солью и перцем.
Сбрызните оливковым маслом и посыпьте пармезаном.
Выпекайте 35-40 минут или пока тесто не станет золотистым.
Перед употреблением слегка остудите.