Дальний Восток
22 ноя 2024

Ягодное помешательство: Хабаровский край обеспечит ягодами дачников Дальнего Востока


Любители спелых ягод ликуйте! Фермер из Хабаровского края с участием государства создает плодово-ягодный питомник. В ассортименте саженцы: клубники, земляники, малины, ежевики, голубики, смородины. Инвестор — начинающий фермер Павел Гуменюк. Тепличный комплекс с питомником и оранжереями появится за счет гранта «Агростратап».

Павел выиграл 2,3 млн рублей и потратил их на приобретение растений. Также с участием краевого сельхоз фонда удалось получить субсидию в 7,4 млн на закупку оборудования. Круглогодичный питомник полноценно заработает уже к концу года. Территория в 300 га позволит выращивать 1,5 млн саженцев в год, с перспективой роста до 10 млн саженцев в год!

Павел очень трепетно относится к своим растения и отвечает за их качество — материал абсолютно здоровый и свободный от вирусной или бактериологической нагрузки. Фермер уверен — посадочный материал приживется на дачах Дальнего Востока.

#дв #ДальнийВосток #ДФО 18+ | В видеоматериале используется музыкальное произведение "Ягодка – Валерий Леонтьев". Все авторские права принадлежат их правообладателям.
Хабаровский край обеспечит ягодами дачников Дальнего Востока

Комментарии

Комментариев нет.