Комментарии
- 5 дек 2024 11:46андрей кинзовторой запрет и штраф--пердеть на ходу \идиотизм зашкаливает \идиотов все больше и больше законы все нелепее
- 5 дек 2024 12:41Марина МаришаНадо срочно принимать этот закон.По улице идти невозможно,вдыхаешь дым от курильщиков, их очень много.Скоро придется противогаз одевать
- 5 дек 2024 13:27Елена ЕленовнаЗакон хороший, но кто его будет исполнять... Какой надзорный орган будет отслеживать исполнение этого закона..?
- 5 дек 2024 13:37Марина Мариша ответила Елене ЕленовнеНикто не будет,одна болтовня.Сколько писали,что вейпы вредные,а они продаются на каждом шагу,курят и подростки и женщины.Так же и про собак и чистку снега .А воз и ныне там.
- 5 дек 2024 15:13Александр ВерхушинАщееее жесть 🤣
- 5 дек 2024 15:53Светик (Коновалова) МостоваяРаньше курили Беломор и самокрутки, запах был не из лучших и курили везде и в поездех были тамбуры и в общественных местах и люди жили до ста и больше лет, может нужно позаботится о качестве продукта , а не о запрете. Все курили и все жили и нюхали. А сейчас конечно запретить решили.
- 5 дек 2024 15:58Александр Верхушин ответил Светику (Коноваловой) МостовойПринять закон, выделить на это деньги, пустить их в оборот, освоить эти деньги на местах и т.д. Вопросов уже много....
- 6 дек 2024 03:59наталья милкинаПравильно и окурки запретить бросать везде и хорчки идёш как на помойке
- 6 дек 2024 04:57Наталья Николаева ответила Светику (Коноваловой) МостовойЭто пресловутое "раньше"
Раньше - это когда? Когда крестьянки в поле рожали? Или во времена СССР? Вы посмотрите статистику продолжительности жизни в разное время в России - кто доживал "до 100 и больше лет"? Это единичные случаи, которые и сейчас есть, и к вопросу о курении они не имеют никакого отношения. А имеет отношение то, что курение действительно вредно, пассивное курение - не менее вредно, хотите травиться - травите себя дома, почему окружающие должны травиться вместе с вами. И сколько угодно можно повышать качество - полезной конфеткой никотин от этого не станет, это по определению яд. Господи, сначала голову включать надо, а потом писать про "раньше", "100 лет" и "качество"
- 6 дек 2024 11:04Виктор ГеннадьевичАто что дороги расширяют и они местами под балконами проходят деревья вырубают газонов нет это вам не мешает газами дышать?
- 6 дек 2024 12:17Людмила НестероваКогда коту делать нечего, он что делает??? Вот крючкотворством и занимаются. Больше же забот нет.
- 6 дек 2024 15:57Наталья МоисеенкоА у нас в Амурске на автовокзале закрыли кафе где можно перекусить и открыли продажу сигарет и вейпов, да еще и лавки убрали. Теперь приезжие с деревень и гости нашего города ждут свои автобусы стоя или сидят на сумках и чемоданах. Это просто позор для города! Администрация к поезду на своих машинах добирается, поэтому этой проблемы для них не существует.
- 7 дек 2024 16:38Ольга Катонаева(Зимина) ответила наталье милкинойЭто должен каждый человек сам не быть свиньей. К каждому депутата не поставишь.
- 7 дек 2024 16:47Ольга Катонаева(Зимина)Про собак приняли, убирать нечистоты, про курение примут и что ? Кто эти должен заниматься .? Можно и без закона включать мозги каждому из нас и не делать культуру воспитывать в себе самим. А депутаты лучше б с ЖКХ ,да ценами разбирались. Или это для них слабо. А здесь поднял руку , проголосовал и забыл .он же не пойдет гонять курильщиков.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Хабаровский край Решает
Запрет на курение на ходу: защита здоровья
В России предложили ввести полный запрет курения на ходу. Инициаторы законопроекта подчеркивают, что дым от сигарет и вейпов вреден не только для курильщиков, но и для окружающих. Люди, идущие позади, вынуждены вдыхать этот дым, что негативно сказывается на их здоровье.
Кроме того, такой запрет поможет справиться с проблемой загрязнения улиц окурками. Предложение уже отправлено в Министерство здравоохранения РФ для обсуждения. Если закон примут, прогулки по городу станут более безопасными для всех.