⚖️ Кассация поддержала решения об установлении размера субсидиарной ответственности бывших руководителей и бенефициара «Тайм Банка»

⚖️ Кассация поддержала решения об установлении размера субсидиарной ответственности бывших руководителей и бенефициара «Тайм Банка» - 5357350496066
Арбитражный суд Московского округа 26 августа 2025 года поддержал решения нижестоящих инстанций, установивших по заявлению государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» размер субсидиарной ответственности экс-руководителей и бенефициара ПАО «Тайм Банк» (г. Москва) в общей сумме свыше 286 млн рублей. Среди них: председатель правления Михаил Бутенко, члены правления Ирина Кузьмина и Юлия Алексеева, члены совета директоров Игорь Миротин и Любовь Оспищева, начальник управления активных операций Марина Вершинина, а также бенефициар банка Эдуард Чилингаров.

Основанием для привлечения к ответственности послужила выдача заведомо невозвратных кредитов юридическим лицам.

Банк России отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в 2015 году в связи с тем, что она «была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме».

Комментарии

Комментариев нет.