Комментарии
- 30 июн 2020 14:33Елена Толгобольская(Кобылкина)По этой же причине скорей всего выросли цены и на бензин, в связи с падением цен на нефть, цены на бензин должны были понизиться, как это произошло во многих других странах мира, в той же Канаде, цены упали до уровня 80-90 годов и только в России все без изменений... одними завтраками кормят!
- 8 июл 2020 23:52Вован ТоликовичИм лиж бы повышать цену.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Я ♥ НОВОСИБИРСК
❗Требуем от власти разобраться с подорожанием газа на заправках❗
В Новосибирске резко подорожал газ на автозаправочных станциях. Буквально за полторы-две недели его стоимость выросла практически на 70%. Теперь газ стоит 22 рубля за литр, а на некоторых станциях – даже дороже.
Руководители АЗС пеняют на экономическую ситуацию в стране и биржевые цены, но столь резкое подорожание газа на автозаправочных станциях нельзя объяснить экономическими проблемами. Возможно, здесь имеет место картельный сговор, с этим стоит разобраться антимонопольщикам.
Интересно другое: стоит бензину подорожать хотя бы на рубль – поднимается истерика, а когда газ – власти молчат. А ведь этот вид топлива подорожал с 13 до 22 рублей, то есть – почти вдвое.
Это особенно странно, учитывая переизбыток производства в нефтегазовом секторе. Он должен привести к падению цен. Однако монополисты разгоняют цены вверх при любой возможности, и такой беспардонный случай мы наблюдаем в Новосибирске.
И он может повлечь за собой увеличение стоимости проезда в транспорте, или снижение дохода перевозчиков.
Партия пенсионеров требует от властей Новосибирской области разобраться с ситуацией с привлечением к решению проблемы правоохранительных органов и федеральных ведомств, работающих на территории Новосибирской области.