Время лета». А пока – несколько интересных фактов о процессе съёмок от автора книги Тамары Крюковой «Костя + Ника =», по которой снят фильм. Во время съёмок о жаре можно было только мечтать, поэтому сцену на пляже пришлось переписать. Вместо того, чтобы плескаться в озере, ребята сидят на подвесном мостике, и Мишка с грустным видом произносит: «Вот такое, блин, лето». Главные роли сыграли Ольга Старченкова и Иван Вакуленко. Нику нашли сразу, а вот с Костей возникли проблемы. Поскольку герою книги было 15 лет, просмотрели всех студентов первых курсов кинематографических и театральных училищ, но Костю не нашли. Кандидатуры иссякли. Помощница режиссёра в растерянных чувствах шла по коридору Щепкинского училища и в задумчивости налетела на парня. Бумаги выпали у неё из рук и рассыпались веером. Парень бросились их подбирать, и в это время она поняла, что перед ней Костя. Иван учился на втором курсе, поэтому прежде в поле зрения не попал. Ни у кого не возникло сомнений, что они нашли Костю. Его утвердили на главную роль, но тут возникли осложнения. Он учился на курсе Юрия Соломина, который не разрешал своим студентам сниматься, не без оснований считая, что это влияет на актерское мастерство. Когда Иван подошёл и, робея, сказал, что ему предложили главную роль в фильме, Юрий Соломин об этом даже слушать не хотел, но видя, огорчение парня, добавил: «Оставь сценарий, я почитаю». А на следующий день он вернул сценарий со словами: «Ты обязан играть. Я не думал, что сейчас снимают такое кино». Вот такая интересная жизнь закулисья, о которой нам всегда так интересно узнавать. Дорогие зрители, а вы уже успели посмотреть фильм раннее? Делитесь впечатлениями! #КостяНика #фильм #чтопосмотреть
Киноканал Русский роман
Сегодня в 9:50 смотрим «КостяНика.
Время лета». А пока – несколько интересных фактов о процессе съёмок от автора книги Тамары Крюковой «Костя + Ника =», по которой снят фильм.
Во время съёмок о жаре можно было только мечтать, поэтому сцену на пляже пришлось переписать. Вместо того, чтобы плескаться в озере, ребята сидят на подвесном мостике, и Мишка с грустным видом произносит: «Вот такое, блин, лето».
Главные роли сыграли Ольга Старченкова и Иван Вакуленко. Нику нашли сразу, а вот с Костей возникли проблемы. Поскольку герою книги было 15 лет, просмотрели всех студентов первых курсов кинематографических и театральных училищ, но Костю не нашли.
Кандидатуры иссякли. Помощница режиссёра в растерянных чувствах шла по коридору Щепкинского училища и в задумчивости налетела на парня. Бумаги выпали у неё из рук и рассыпались веером. Парень бросились их подбирать, и в это время она поняла, что перед ней Костя. Иван учился на втором курсе, поэтому прежде в поле зрения не попал.
Ни у кого не возникло сомнений, что они нашли Костю. Его утвердили на главную роль, но тут возникли осложнения. Он учился на курсе Юрия Соломина, который не разрешал своим студентам сниматься, не без оснований считая, что это влияет на актерское мастерство. Когда Иван подошёл и, робея, сказал, что ему предложили главную роль в фильме, Юрий Соломин об этом даже слушать не хотел, но видя, огорчение парня, добавил: «Оставь сценарий, я почитаю». А на следующий день он вернул сценарий со словами: «Ты обязан играть. Я не думал, что сейчас снимают такое кино».
Вот такая интересная жизнь закулисья, о которой нам всегда так интересно узнавать.
Дорогие зрители, а вы уже успели посмотреть фильм раннее? Делитесь впечатлениями!
#КостяНика #фильм #чтопосмотреть